Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > ВСЕ О ФУТБОЛЕ > Украинский футбол

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый   13.01.2011, 17:57
  (#961)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "От меня просто избавляются"

Вчера, перед вылетом на первый зимний сбор, главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос перевел среди прочих игроков в молодежный состав экс-спартаковца Максима Калиниченко, предложив ему искать себе новую команду.

В 2008 году тогдашний вице-капитан "Спартака" Максим Калиниченко был сослан в дубль главным тренером москвичей Станиславом Черчесовым. Это ускорило трансфер полузащитника в "Днепр", где спустя два с небольшим года с ним произошла похожая история. Хуанде Рамос также отправил Калиниченко в молодежный состав, посоветовав подыскивать себе новое место работы. Маловероятно, что испанский специалист изменит свое решение, хотя вчера, когда стало известно о случившемся, на официальном сайте "Днепра" болельщики не переставали призывать: "Верните Калину!"


- В "Спартаке" и в "Днепре" ситуации схожи только на первый взгляд, - подчеркнул 31-летний полузащитник. - В Москве перевели в дубль посреди сезона - на меня и еще двух ребят тренер рассердился после неудачного матча с ЦСКА. А в Днепропетровске - в начале межсезонья, когда надо набирать форму и доказывать право на место в составе. Считаю, что от меня просто избавляются.

- Известие о необходимости искать новое место работы застало врасплох?

- Нет. Но неприятным сюрпризом стало то, что меня даже не взяли на сборы. Просто выбросили - и готовься как хочешь, переходи куда хочешь. То есть полутора месяцев человеку не хватило, чтобы мне об этом нормально сказать. Надо было дождаться выхода команды из отпуска.

- Разве после окончания первой части сезона Рамос не дал понять, что больше на вас не рассчитывает?

- Перед отпуском у меня состоялся разговор с тренером, и он сказал: если какой-то клуб заинтересован в моих услугах, он не будет возражать. В то же время Рамос отметил, что в межсезонье "Днепр" будет искать исполнителей, способных усилить коллектив, и мне будет тяжело пробиться в состав. Но пока кто-то не пополнит команду, никто не уйдет. Поэтому я отправился в отпуск, ничем лишним себе голову не забивая. Ведь даже предположить не мог, что ситуация так резко повернется. Прямо скажу, тяжело на душе.

- По ходу сезона испанский специалист вам мало доверял…

- Это правда. Даже без бесед можно было догадаться, что главный тренер не видит меня в "Днепре". Строго говоря, даже шансов особых не было. В осенней части сезона только однажды появился на поле с первых минут - в матче с "Зарей", но после перерыва тренер все равно меня заменил, хотя я и отдал голевой пас. А в остальных поединках либо не выходил вообще, либо на 20-25 минут в концовке.

- Не думали, с чего вдруг такое отношение?

- Думал, конечно. Не подходит тренеру Рамосу футболист Калиниченко - это абсолютно нормальный процесс. Уйти-то я уйду. Просто можно было цивилизованно расстаться.

- Когда истекает ваш контракт с "Днепром"?

- Через полгода.

- Значит, можете подписывать предварительное соглашение с любым другим клубом?

- В общем-то, да. В принципе, именно это и собираюсь сделать. Осталось только найти команду, с которой удастся договориться. Но резких движений делать пока не буду - собираюсь продолжить занятия с дублем, ведь мой контракт продолжает действовать и нужно выполнять обязательства перед клубом.

- Президент киевского "Арсенала" Вадим Рабинович не скрывает своего интереса к вашей персоне. Насколько предпочтителен вариант со столичным клубом?

- Понимаете, я только занялся поиском нового места работы и сейчас буду рассматривать все варианты, которые поступят. Ответа "нет" от меня никто не услышит. Но все будет зависеть от переговорного процесса. Что касается непосредственно "Арсенала", то конкретного предложения от киевлян не поступало. Когда появится определенность, тогда и можно будет о чем-то говорить.

- Мысли о том, чтобы повесить бутсы на гвоздь, не посещают?

- Я еще молод и полон сил! К тому же полностью избавился от болячек, которые меня преследовали в прошлом и позапрошлом годах. Сейчас ощущаю прилив энергии и, думаю, сумел бы составить конкуренцию за место в основной обойме "Днепра". Но, насколько я понимаю, тренер сделал выводы по двум тренировкам в манеже. Наверное, ему не понравилось, как я играю в "квадрате"…

СЭ
   
Ответить с цитированием
Старый   14.01.2011, 19:44
  (#962)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Евгений БОХАШВИЛИ: "Есть большое желание играть в первой команде"

Нападающий молодежного состава «Днепра» Евгений Бохашвили свой бомбардирский талант проявляет не только в первенстве страны. На недавнем Мемориале Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге он забил два мяча в четырех матчах. Это стало хорошим поводом для представления способного игрока болельщикам посредством интервью на нашем сайте.

- Какие общие впечатления оставил турнир? Что больше всего запомнилось?

- Турнир прошел на очень высоком уровне, а такие команды как Китай и Финляндия вообще удивили. Никто не ожидал от них выхода в финал. А вот от итальянцев ждали большего. Но они приехали командой на год младше и выступили неудачно. Что касается итога наших игр, то 3 место – конечно, призовое, но мы нацеливались на выход в финал. То, что это нам по силам, показала и встреча с Россией, которую мы обыграли 3:1.

- Лично своей игрой доволен?

- Нет. Это был мой первый сильный международный турнир в составе сборной. Забил два мяча, но в целом осталось неудовлетворение. В тех матчах, в которых забивал, отыграл, наверное, процентов на 60 своих возможностей. А вот в поединке с Белоруссией, хоть и не забил, показал неплохую игру.

- Перед Новым годом сборная собралась для подготовки к турниру. Не свели ли на нет работу новогодние каникулы, которые вам предоставили?

- Мы тренировались в Киеве с 21 по 28 декабря по два раза в день. Были серьезные физические нагрузки. Конечно, праздники немного нарушили рабочий ритм, но ведь Новый год – семейный праздник. После паузы было тяжеловато сразу выйти и сыграть стартовый матч.

- Что такого показал Китай, что дошел до финала?

- Понятно, что игроки этой команды выносливые, прыгучие. Но они удивили также организованностью и техникой. Команда провела весь турнир на приличном уровне, и при этом играла практически без недостатков. Китайский нападающий получил приз лучшего игрока в своем амплуа, а лучшим бомбардиром турнира стал представитель Финляндии.

- За матчами другой группы следили? Действительно Финляндия была там сильнейшей?


- Я бы так не сказал. Россия была на голову сильнее, но что-то не сложилось у них в игре с Италией. Видимо, были слишком уверены в своей победе. Так же, как и мы перед поединком с Азербайджаном. Мы предполагали, что будет нелегко, но не предполагали иного исхода, кроме победы. Открыли счет, но затем пропустили и больше забить не смогли. И поражение от Китая, считаю, несправедливо. Мы владели мячом, а они реализовали два свои момента.

- А как ты забил свои голы?

- К первому голу (Азербайджану) привела длинная передача. Вратарь соперника сыграл на выходе, после чего полузащитник «Динамо» Буяльский то ли пробил, то ли отдал передачу, и мяч отскочил ко мне. Первым касанием его остановил, а вторым пробил в угол метров с 11-ти. А второй свой гол (в ворота России) провел после хорошей передачи вразрез Бори Тащи из «Черноморца». Опередив защитника, я пробил в дальний угол.

- Культурная программа для сборной была организована?


- На следующий день после игры с Белоруссией мы поехали на обзорную экскурсию. Увидели исторические места, посмотрели Санкт-Петербург. Было интересно. Красивый город.

- На искусственном покрытии не тяжело было играть?

- В принципе, нет. На таком же поле мы тренировались перед турниром. Вот только дышать тяжеловато было. Здесь, на базе «Днепра», в этом плане легче – прохладнее.

- Расскажи, пожалуйста, немного о себе. Болельщикам известно лишь, что в молодежном составе есть нападающий Бохашвили, который много забивает…

- Забивать – не самое главное. Думаю, в этом возрасте важно показывать качественный футбол, чтобы хоть немного приблизиться к уровню первой команды. Я родился в Днепропетровске. Занимался я в школе «Днепра». Занимался у Владимира Ивановича Кузнецова и Николая Павловича Самойленко, которого затем сменил Сергей Анатольевич Ярошенко. А в дубль привлек меня Владимир Иванович Горилый, и последний год учебы я уже совмещал игры за дубль, в которых больше выходил на замену, с матчами за школу.

- Ты уже неоднократно привлекался к тренировкам с основным составом. Что было самым сложным при этом переходе?

- Поначалу не хватало уверенности, и тяжело было привыкнуть к более высоким скоростям. В дубле тренировки тоже проходят на хорошем уровне, но в основе все по-другому. Игроки мыслят намного быстрее, и чтобы привыкнуть, нужно как можно чаще тренироваться с ними. Главное, работать, прогрессировать – и все придет.

- Что интересного отметил для себя в тренировочном процессе Рамоса?

- Мне нравится, что у него много игровых упражнений. Даже силовые упражнения проходят с мячами, и нагрузки благодаря этому переносятся легче. Тренировки проходят на высоких скоростях. В принципе, я пока не так уж много тренировался с основой. Пока смотрю со стороны, и мне нравится. Есть большое желание тренироваться, не говоря уже о том, чтобы играть за первую команду. Но еще есть, над чем работать.

(c) fcdnipro.ua
   
Ответить с цитированием
Старый   18.01.2011, 23:48
  (#963)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Алексей БЕЛИК и Максим КАЛИНИЧЕНКО: "ОТВЕРЖЕННЫЕ"

Мы встретились в ресторанчике у самой Днепровской набережной. «Футболисты?» - с нескрываемым любопытством поинтересовался портье в гардеробе. «Жаль, что всей командой мы в такое место больше не сходим», - не без грусти заметил Белик. - «Зато у нас двоих теперь есть повод», - прозвучала фирменная ирония Калиниченко. Официант принес карту вин, но в нее никто не заглянул: завтрашней тренировки, пусть в молодежной команде, но все же «Днепра», никто не отменял. На большом экране резвились вышедшие на поле футболисты «Вест Хэма» и «Арсенала». По окончании беседы Алексей с Максимом повернулись к телевизору и увидели, счет - 0:3. «Когда они успели?» - хором изумились оба. Разгадка оказалась проста: разговор трех Водолеев длился ровно два футбольных тайма. Включая четверть часа на перерыв.

- В сложившейся с вами ситуации удивило то, что о расставании с основой вам объявили не до начала отпуска, а после него. Можно сказать, что это в этой неожиданности было самое неприятное?

Максим КАЛИНИЧЕНКО:
- Сто процентов. Кому, извините, нужны такие «нежданчики»? Тем более, было достаточно времени, чтобы определиться по кандидатам: кого хотели видеть на сборах, а кого нет… Я не верю, что этот вопрос решился в течение последних пятнадцати минут после первого тренировочного дня. А если такое решение было принято до того, как мы собрались на базе, то почему бы не объявить нам о нем заранее?.. По меньшей мере, обидно. У нас есть жены, родители, дети, которым тоже нужно что-то объяснять. Неприятно, когда с тобой не считаются как с человеком. Не нужно передо мной расшаркиваться. Просто, как мне кажется, по отношению к нам нужно было проявить элементарное уважение.

- Кто вам сообщил о том, что оба остаетесь в Днепропетровске тренироваться с молодежной командой?

Алексей БЕЛИК: - Непонятно все как-то случилось. Я знал, что мне оформляют визу для поездки на сборы. Тренировались, прошли медобследование. Впрочем, какая сейчас разница, кто так решил? Хотя догадки, конечно, имеются. Я мало знаю Рамоса как тренера, но если бы он хотел от нас избавиться, то сообщил бы об этом напрямую еще по окончании первого круга. Испанец проработал в команде месяц с небольшим, так почему бы ему не взять людей на сборы и не оценить их желание, состояние и возможности помочь коллективу? В конце концов, нам не по восемнадцать лет, чтобы вот так отцеплять…Тем более, что желание доказать свою состоятельность было очень большое. Что может футболист, у которого остается полгода контракта? Ехать на сборы и бороться! Увы, этот последний шанс у нас с Максимом отобрали.
Калиниченко: - Что ж, вместе пришли, вместе, видимо, и уйдем.

- В «Металлисте» очень похожая ситуация сложилась у Марко Девича, вышедшего из отпуска на неделю раньше, чтобы втягиваться в сезон вместе с молодежной командой…

Белик: - Честно, я нигде не видел, чтобы игроку, который приносит команде пользу, говорили: «Отправляйся-ка ты, братец, в дубль. До свидания!» Это не совсем моя история, но
разговаривать можно со всеми: и с Девичем, и с Беликом, и с Калиниченко.
Калиниченко: - Как я уже говорил, это вопрос элементарного респекта. Если бы после окончания первой части чемпионата меня вызвали и сказали: «Максим, так и так. Мы тебе благодарны, но нужно идти дальше. Нужно подыскать тебе новый клуб», я бы и слова не сказал. У меня два года назад точно такая же ситуация вышла с Владимиром Бессоновым. Мы уходили в отпуск, и Андрей Стеценко (генеральный директор «Днепра». - Прим. М.С.) откровенно мне сказал: «Бессонов тебя в составе особо не видит. Хочешь - можешь уходить. Если не найдешь команду, добро пожаловать на сборы, конкурируй за место в основе». Я никуда уходить не собирался. Приехал, поработал и все доказал. По крайней мере, полтора года под руководством Владимира Васильевича после этого играл вроде бы неплохо. Те непонятные вещи, которые начали происходить потом, совсем другая история.

- У вас состоялась личная беседа с Хуанде Рамосом?

Калиниченко: - Мы поговорили перед зимними каникулами. Тренер сказал: «Если у тебя есть, куда уходить - уходи, но мы никого не гоним. И отказываться от кого бы то ни было, до того, как сделаны приобретения, не планируем». Я со спокойной душой ухожу в отпуск, со спокойной душой возвращаюсь, чтобы теперь тренироваться в… молодежном составе. Хотя, должен
вам сказать, что тренировки у наставника дубля Димы Михайленко достаточно интересные.
Белик: - У меня была несколько другая ситуация, чем у Максима. Некоторое время я был травмирован и при Рамосе тренировался всего несколько недель, не сыграв ни одной игры. Понимал, что просмотр футболистов должен состояться непосредственно на сборах. Там можно будет отыграть тайм или два, чтобы увидели тебя в деле. Где просмотрели нас, я так и не понял. Может быть, на велотренажере во время медицинского осмотра?
Калиниченко: - Обидно другое. Пятнадцать лет каждый из нас работал на свое имя, рассчитывая, что оно будет работать на нас. Не для того, чтобы нас только за имя ставили в состав, а для того, чтобы относились как к серьезным футболистам. Меня знают в Украине и России, и я не понимаю, почему мое имя можно так легко извалять в грязи?! Такое впечатление, что я, как магнит, притягиваю к себе такие ситуации. Вроде бы сам к людям отношусь нормально, так чем же заслужил такую ответную реакцию? Мне говорят, что не произошло ничего страшного. Для вас - не произошло. Но для меня и моей семьи - это шок. Двое суток после этого я ходил как ежик в тумане.
Белик: - Вы обратите внимание: наставника в команде меняются, а ситуация повторяется словно под копирку. Вспомните Олега Шелаева, Ролана Гусева, других ребят, выступающих
сейчас в «Арсенале»…
Калиниченко: - Леша, тут есть одна принципиальная разница: их отправили посередине сезона, когда они были в тонусе. А нас лишили возможности полноценно подготовиться ко
второй части чемпионата. Я не драматизирую, зная, что в конечном итоге все будет нормально. Но нет смысла отрицать очевидные вещи: к нашим полутора месяцам отпуска прибавилось еще какое-то время «икс». И чему равен этот «икс» - дням или целым неделям, мы пока не знаем.

- Да, но если вы никуда не уйдете до лета, то новый контракт подпишете в статусе свободных агентов, и днепропетровский клуб за этот трансфер не получит ни копейки…

Калиниченко: - Для «Днепра» это нормально. Только сегодня я задавался вопросом: кого за последние два с половиной года продал «Днепр»? Кроме перешедшего в «Томь» Корниленко? Все остальные, либо спокойно досиживали сроки своих контрактов, либо уходили в аренду - в «Кривбасс» или «Арсенал».
Белик: - Все, кто уходил, говорили, что организация в «Днепре» прекрасная. Что слова не расходятся с делом. Что команда ставит серьезные задачи не только в чемпионате Украины, но и на европейской арене. Это красивые фразы, но далеко не все они соответствуют реальности.
Калиниченко: - Хотя необходимо подчеркнуть, что никаких финансовых проблем в отношениях с футболистами в клубе не было.
Белик: - Согласен. По финансам - вопросов нет. Но материальная сторона - это еще не все.

- Алексей, у меня к вам конкретный вопрос. В течение долгих последних лет «Днепр» играл исключительно с одним форвардом. Основным считался Селезнев. Затем в команде появились Гоменюк и Гладкий. Почему вы не предприняли ни единой попытки покинуть клуб?

Белик: - Мне предлагали перейти в «Арсенал». Но я сказал: дайте мне шанс. Если я его не использую, то сам соберу вещи и уеду. На сборах у Бессонова, если помните, забивал достаточно регулярно. Однако шанса в официальных матчах мне не предоставили. Когда я переходил в «Днепр», мне говорили: «Ты будешь играть!» Ладно бы - играть, выпустите хотя бы на десять минут. Но иногда мне казалось, что кадровые вопросы в команде тренеры решают далеко не всегда.

- Что происходит сейчас? Уже появилась какая-то пища для размышлений?

Белик: - У меня пока ничего конкретного.

- Максим, я думал, что наша следующая встреча состоится в Киеве. Тренер «Арсенала» Юрий Бакалов еще 14 декабря сказал в прессе, что он ждет решения Калиниченко, а президент «канониров» Вадим Рабинович подтвердил интерес клуба к вашей персоне буквально несколько дней назад.

Калиниченко: - Я жду вестей от своего менеджера. Терять время не хочется, но я надеюсь услышать конкретику от «Арсенала» и от агента. Переходить на полгода в аренду считаю детским садом. Я не настолько велик, чтобы рассуждать о том, что какая-то команда меня недостойна, но у меня есть семья. А ей нужна стабильность. Вот ее я и жду, в частности, от киевского клуба.

- А у вас, Алексей, есть человек, который занимается вашими делами?

Белик: - Спасибо, не надо.

- А что был горький опыт?

Белик: - Я считаю, что агенты появляются только тогда, когда у футболиста все хорошо, и на нем можно заработать. А когда тебе необходима реальная помощь, эти ребята попросту не снимают трубки своих телефонов.
Калиниченко: - Необходимо учитывать, что агент - это тоже профессия. Успешного игрока он считает хорошей работой, а неудачливого - обузой. Повлиять на это могут только добрые личные отношения. У меня с Германом Ткаченко они сложились хорошие. Надеюсь, в будущем ничего не изменится. А в целом, Леша во многом прав: мировая практика показывает, что рано или поздно ты перестаешь быть интересен в том числе и агентам.

- Вы сами знаете, в какие бывшие союзные республики часто уезжаютнаши футболисты, достигшие тридцатилетнего возраста. Вы начертили для себя какие-то географические рамки,
за пределы которых отправляться не планируете ни при каких обстоятельствах?


Калиниченко: - А что у нас в СНГ много сильных чемпионатов? Россия да Украина. Но если брать российскую премьер-лигу, то московские клубы, как, впрочем, и «Зенит» с «Рубином», отпадают сразу: они укомплектованы процентов на девяносто девять. А ехать на Северный Кавказ или в Сибирь, при всем уважении, особого желания нет.

- Алексей, в 2000 году, ваша юниорская сборная завоевала серебро чемпионата Европы, а через год вы стали ее лучшим бомбардиром на первенстве мира в Аргентине. Не жалеете, что не
уехали на Запад еще тогда, ведь интерес к вам, насколько я знаю, существовал?


Белик: - Время тогда было другое. Десять лет назад иностранцы в нашем чемпионате считались экзотикой и украинцев ценили выше. А писали о нас тогда действительно много, однако о конкретных предложениях из своего клуба я ничего не слышал.

- В «Севастополе» играет ваш бывший партнер по «Шахтеру» Евгений Бредун, который во многих интервью говорил о том, что ему пробиться в основу горняков помешали бразильцы. Некоторым из них он, якобы, даже предлагал по-мужски разобраться прямо на тренировке…

Белик:
- Да, Женя что-то не поделил с кем-то из легионеров, они потолкались, может, даже подрались, но сейчас ситуация в «Шахтере», насколько я знаю, другая. Не спорю, Луческу, конечно же, предпочитает игроков из Латинской Америки, потому что они дают результат, но ведь в составе появляются и украинские футболисты. Знаете, мои отношения с румынским специалистом не всегда были идеальными, но я не могу не признать, он - один из лучших тренеров в моей карьере. Если не самый лучший.

- Не так давно Андрей Стеценко произнес фразу, обильно растиражированную прессой: «Я не уверен, что многие клубы в Украине потянут контракт Калиниченко». Вопрос к обоим: сколько клубов потянут ваши контракты, и готовы ли вы пожертвовать финансами ради обретения игровой практики в нормальном клубе?

Калиниченко: - Потянуть могут несколько клубов, если отталкиваться от реалий. Но я готов на то, что придется, как говорят сами футболисты, «подвинуться» по зарплате. Агент, возможно, будет не очень рад такому развитию событий, но я отдаю себе отчет в том, что у меня очень хороший и весомый по украинским и даже европейским меркам контракт в «Днепре». Жаловаться - грех… Вместе с тем, я уже говорил, что сейчас финансовая составляющая для меня не приоритетна. Я бы хотел отталкиваться от стабильности. В идеале заключить контракт на два-три года и осесть в амбициозной команде, которая преследует какие-то серьезные цели. Ну а к консенсусу по деньгам можно прийти всегда. Я, слава Богу, последнюю крошку не доедаю, чтобы думать о том, что в свои тридцать два обязан подписывать супер-контракт и никак иначе.

- То есть, наступает момент, когда финансы отходят на второй план?

Калиниченко:
- Да, они практически всегда отходят на второй план! Хотя кто-то будет читать это интервью и скажет: «Что он рассказывает? Деньги ведь лопатой гребет!» Вопросов нет. Будьте футболистом Калиниченко и гребите лопатой. Но, помните, это не легкий хлеб. Я пятнадцать лет пахал, чтобы получать хорошие деньги.

- Нет подозрения, что ваша немаленькая зарплата повлияла на решение руководства о расставании?

Калиниченко:
- Нет. «Днепр» - клуб, который в состоянии высоко оплачивать работу своих игроков.
Белик: - К тому же, давайте понимать, что мы - не «романтики» с большой дороги, которые завернули в клубный офис с пистолетом и начали вымогать деньги. За что-то же нам их
дали.
Калиниченко: - Повторюсь: за те финансовые условия, которые нам предоставили в «Днепре», я могу еще раз сказать большое спасибо руководителям, которые выполняли все, что обещали. Другое дело, что эти средства конечно можно было бы использовать более целесообразно. Ну не подходит человек, так скажите ему: «Давай найдем тебе команду» и спокойненько разойдитесь. Безо всяких дублей и унижений. Потому что для повидавших виды футболистов - это унижение. А что если игрок в ответ говорит: «Раз вы меня в дубль, я три года буду там сидеть и получать свои деньги!» Это нормально?

- В нашей премьер-лиге таких футболистов хватает…

Калиниченко:
- Даже в «Днепре» в свое время их было достаточно

- Вам не кажется, что происходящее - начало тенденции? Количество украинцев в команде будет резко уменьшаться, и в итоге «Днепр» пойдет по пути «Шахтера»?

Калиниченко: - Дай Бог, чтобы он пошел по этому пути!
Белик: - Это нормальный путь, потому что горняки приобретают качественных легионеров. Процент эффективности селекции очень высок: из десяти покупок - девять удачные. И при
этом я не помню, чтобы кого-то отправляли в дубль. Да, тренеру тяжело работать с тридцатью пятью игроками, но при этом все они едут на сборы, набирают форму через игры и каждый
получает шанс. Только затем тренер решает, как и с кем ему поступать дальше.

- После прихода Рамоса у вас была разная ситуация: Алексей восстановился после травмы, а Максим играл, мягко говоря, нечасто…

Белик:
- Калине дали один шанс, в первом же матче при новом тренере (17-го октября, в домашней встрече с «Зарей». - Прим. М.С.). Он отдал голевую передачу и в перерыве был заменен. А «Днепр» сыграл 1:1. Причем, во втором тайме игра команды лучше не стала.
Калиниченко: - Если честно, я думал, что после той игры тренер поймет, кто чего стоит. Но, видимо, Рамос не считал, что я принес команде пользу. И в той самой очной беседе сказал
мне, что я не готов.

- И после таких слов вы «со спокойной душой» отправились в отпуск?

Калиниченко:
- Да. Потому что готовятся люди на сборах. И я их ждал. Но теперь выяснилось, что лишнего номера в гостинице для нас с Лешей не нашлось.
Белик: - Честно говоря, я не знаю, кого «Днепр» собирается приглашать этой зимой, но читаю в прессе, что один футболист переходить не хочет, другой тоже не горит желанием, да и третий в Днепропетровск особо не рвется. И здесь есть системная проблема. Потому что в «Металлист», покупающий игроков за 7-8 миллионов евро, новички идут. А знаете почему? Команда играет в Лиге Европы. «Днепру» будет гораздо проще приглашать серьезных людей, когда команда попадет в еврокубки.

- Да, но ведь после «Беллинцоны и «Леха» только ленивый не писал о том, что у днепропетровского клуба созрел комплекс континентальных турниров. Сейчас уже можно сказать, что произошло?

Калиниченко:
- По-моему, «Лех» наглядно показал, что произошло. Поляки в своей группе убрали «Ювентус» - не последний клуб в Европе в любом из своих состояний. Хотя на момент
очной встречи эта команда была нам по зубам. Впрочем, «Лех» уж точно не «Беллинцона», пусть даже швейцарцы тоже попортили нервы соперникам по группе в Лиге Европы. Но с «Беллинцоной» мы играли на стыке двух эпох. Один тренер уходил, второй - приходил. А когда в команде «подвисает» наставник, команда болеет. И болезнь доходит до своего апогея. В такой вот ситуации мы и вылетели из еврокубков. А «Лех» - это был несчастный случай. Автогол, не реализованное в первой игре преимущество и куча моментов. Плюс блеклая вторая игра без особых шансов.
Белик: - Пусть и говорят, что везет всегда сильнейшим, но это был откровенный не фарт. Мне кажется, что если бы мы тогда прошли «Лех», то именно «Днепр» был бы на месте поляков и готовился бы сейчас к плей-офф Лиги Европы.

- В последнее время много пишут о том, что «Динамо» хочет купить Евгения Коноплянку…

Калиниченко:
- А его сейчас хотят купить все. И не только в Украине. Я считаю, что по уровню таланта - это один из лучших молодых игроков во всей Европе.

- А в чем его основные достоинства?

Калиниченко:
- Главный козырь - психологическая устойчивость. Он - по-хорошему отмороженный: ему все равно с кем играть, во время матча он полностью абстрагируется от внешнего мира, просто делает свое дело. Нельзя говорить, что у Жени нет «минусов», но у него потрясающие данные, которые нужно развивать. Если Коноплянка их не разбазарит, то мы станем свидетелями рождения футболиста европейского, а, может быть, даже мирового класса. Потому что все необходимое - скорость, резкость и техника - при нем.

- А сравнение с Месси - это не слишком круто?

Калиниченко:
- Сравнивать кого бы то ни было с Месси, все равно что сравнивать с инопланетянином. Месси - это Месси. И он такой один. А Коноплянку я бы сравнил с Криштиану Роналду. Разве что португалец чуть погабаритнее будет…
Белик: - А мне по манере игры он дико напоминает Кркича!
Калиниченко: - Кстати, да. Они даже внешне похожи.
Белик: - Боян чуть более тягучий, но сходство налицо… Я вам скажу так: если «Днепр» продаст Коноплянку, я вообще ничего не понимаю в жизни и в футболе, и уж точно не понимаю, куда при таких раскладах собирается «Днепр». Разве что, если за ним не приедет «Барселона».
Калиниченко: - Коломойский абсолютно правильно сказал: команде мирового уровня я отказать не смогу. Но нужно понимать, что сегодня игра «Днепра» зависит именно от Коноплянки и чуть в меньшей степени от Селезнева. Это они вдвоем тащат всю команду. Так быть не должно, но так
происходит. И отдавать лидера клуба основному конкуренту - это уму непостижимо. Сейчас не 90-е годы, когда все ехали в «Динамо». Да, Коноплянка все равно уйдет - рано или поздно. Может быть, сразу после Euro-2012. Но сейчас его нужно удержать. Еще раз подчеркну, по уровню таланта равных ему я в Украине не вижу. Так пусть же у парня все сложится так, как нужно.

- Равных не видите. А близко кто-то подбирается?

Белик:
- Есть у нас такой парень - Виталий Каверин. Так вот потенциально он не слабее Конопы. Когда мы с Максом пришли в «Днепр», их как раз привлекли к занятиям с основой из второй команды, причем основную ставку делали именно на Каверина. Оба выделялись дриблингом и скоростью, но на тренировках Каверин иногда просто «разрывал». А потом что-то случилось. Коноплянка за счет своего в хорошем смысле пофигизма начал стремительно прогрессировать, Хотя у Каверина есть все то же, что есть у Конопы. Я не знаю, почему он сдал. Наверное, это психология.
Калиниченко: - Я думаю, Кавера перерастет. Возьмется за ум, и все будет хорошо. Ну и, конечно же, ему нужно доверие. Это основная составляющая прорыва. Есть у нас такое расхожее мнение: хороший футболист прорвется везде, но на самом деле сегодняшняя молодежь такова, что им нужно очень доверять. Нынешние условия пребывания молодых в клубах очень отличаются от тех, в которых росли мы. Мы были босяками, а у нового поколения, если оно талантливое, по любому есть довольно приличные контракты и все предпосылки для того, чтобы успокоиться.

- Марко Девич в новогоднем номере «СЭ» сказал, что самая шикарная машина в клубе принадлежит футболисту дубля, который практически не появляется на поле. В «Днепре» такая ситуация возможна?

Калиниченко: - Нет, ну Женю Селезнева и Лешу Белика в этом плане точно никто не переплюнет (улыбается).
Белик: - Спокойно. У меня машина служебная. Отвечая на ваш вопрос, скажу: такая ситуация вполне возможна с тех пор, как в дубль отправили Максима (смеется).
Калиниченко: - Молодец, отомстил. Если серьезно мне кажется, у этого парня из Харькова кроме машины ничего нет. И, в первую очередь, наверное, нет мозгов. Все ушли на покупку машины.

- Заканчивая с темой Коноплянки, вспоминаю высказывание одного достаточно авторитетного агента: «Тренер клуба, против которого будет играть «Днепр», покажет своим защитникам десятиминутную нарезку игры Коноплянки, и его проблему можно считать закрытой, потому что его дриблинг прямолинеен и однообразен».

Калиниченко: - Дриблинг Коноплянки, вероятно, однообразен, но у Гарринчи, если помните, тоже был только один финт.
Белик: - А что у Месси много финтов? Да, он одни и те же голы забивает. Постоянно!
Калиниченко: - И можно предполагать, что именно он будет делать, но попросту не успеть его накрыть. Люди бегут к Лео, втроем, вчетвером. Все знают, что он сейчас уберет мяч под левую и пробьет в дальний. Все знают, но никто не может помешать. Чисто физически! Конечно, можно такого человека взять в окружение, но это прекрасный размен для атакующей команды. Возьмите Коноплянку втроем, и вы оставите двух его партнеров совершенно свободными.
Белик: - Я помню, Луческу всегда говорил о том, что очень важно хорошо изучить соперника. У него такая система игры - все разобрать по мельчайшим деталям. Мол, кто предупрежден - тот вооружен. Но нельзя говорить так категорически про нарезку. Посмотрите десятиминутную
подборку игры Калиниченко: так ему можно уже завтра «Золотой мяч» вручать!
Калиниченко: - Да, но у меня это все за пятнадцать лет скопилось, а у Коноплянки - за один! А еще можно сделать нарезку голов Белика в падении через себя (улыбается). Тогда у «Франс Футбола» вообще никакого выбора не будет.
Белик: - Тут есть другой нюанс. Конопа сейчас чувствует себя лидером команды, не стесняется брать инициативу на себя. Иногда заигрывается, бьет с сорока метров. Ему нужны люди, которые могут подсказать, что к чему. Направлять его на более полезные для коллектива действия.
Калиниченко: - Но таких людей из команды убрали. Почти всех. Я имею в виду тех, кто может подсказать дружески, без сарказма.

продолжение ниже...
   
Ответить с цитированием
Старый   18.01.2011, 23:49
  (#964)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

- Скажите, а вы согласны с тем, что у «Динамо» состав не сильнее, чем у «Днепра»? «Шахтер» мы сейчас в расчет не берем.

Калиниченко:
- И не нужно. Они уже в космосе. А мы еще на Земле.
Белик: - В общем-то, соотношение сил отражает таблица.
Калиниченко: - Посмотрим правде в глаза: у киевлян мощнейший ресурс, который складывался десятилетиями.

- Давайте говорить не о ресурсе, не об очках, а о реальных возможностях…

Калиниченко:
- Это все лирика. Я уверен, что со стороны «Динамо» никаких спецзаказов в сторону судейского корпуса не поступает. И, тем не менее, в Украине работает принцип инерции. Кстати, осенью мы играли с киевлянами в столице безо всяких непоняток, и матч закончился нулевой ничьей. Вот вам ответ на вопрос о соотношении сил.

- Хочу затронуть тему упомянутого вами Евгения Селезнева. В сборной Украины существует проблема ярко выраженного нападающего. Однако в «Днепре» играет лучший на сегодняшний день бомбардир чемпионата Украины. Что мешает ему стать основным форвардом главной команды страны?

Калиниченко:
- Доверие тренеров. Точнее его отсутствие. Доверяли бы ему как в «Днепре» - все было бы иначе, Селя по своим способностям и голевому чутью - нападающий от Бога, он все голы забивает как настоящий форвард. Безо всяких там «фонарей». Настоящий породистый нападающий.
Белик: - В общем, на то и сборная, чтобы там была конкуренция. Но ситуации бывают разные. Тренеры собирают людей из разных клубов, смотрят, как они тренируются, делают какие-то выводы. Хотя раньше, о чем недавно говорил Саленко, могли привлекать целые клубы - «Динамо» или «Днепр»… Однако сейчас это неактуально.
Калиниченко: - Селе просто не дают шансов. Ну дайте человеку сыграть один раз всю игру, допустим, в паре с Девичем! Поставьте их один раз вдвоем, чтобы проверить связку. Ведь Шева с Милевским тоже не железные, они иногда «наедаются», так дайте им отдохнуть. Полевому дали шанс, дайте и Селезневу. Дайте Худобяку, которого я считаю талантливым парнем. А к Жене отношение в чем-то предвзятое. Хотя это тоже входит в понятие «доверие тренера».

- Проблема фланговых защитников в сборной существует вот уже семь лет. Есть какие-то кандидатуры для ее решения?

Белик:
- Есть одна - железная. Шевчук.

- Да, но он 79-го года рождения.

Калиниченко:
- Несмачный тоже 79-го. Но лучшего партнера на фланге у меня не было никогда.
Белик: - Слава - это машина. На него возраст не влияет. Поставьте Шевчука, он войдет в тройку самых быстрых и выносливых людей в любой команде.
Калиниченко: - Что есть, то есть. Он бежит как «терминатор».
Белик: - У нас к сборной вечно какие-то претензии предъявляют. То футболисты старые, то играют некрасиво: бей вперед - комбинация придет. Но ведь у нас в товарищеских играх не
просмотреть кого-то пытаются, а выиграть любой ценой! А когда же экспериментировать? Нужно дать сыграть всем, кто входит в расширенный список, чтобы люди не приезжали на недельные сборы ради трехминутного выхода на поле.
Калиниченко: - Сборной нужен тренер, которому полностью доверяют. Назначили Калитвинцева - отстаньте от него. Дайте человеку работать. Пусть команда пару раз проиграет. А как иначе победить?

- Что вы думаете о возможном приглашении Липпи?

Белик:
- Я против. Липпи никого кроме Шевченко в этой стране не знает. Ему нужно время на раскачку, оценку ситуации, а его сейчас нет. Мои кандидатуры - Семин или Луческу.
Калиниченко: - Я бы себя назначил.

- Три года назад вы сказали, что никогда не будете тренером…

Калиниченко:
- Я еще ничего не решил (улыбается).

- Я рад, что у вас улучшилось настроение. А вот скажите, вы успели за последнее время почувствовать поддержку товарищей?

Калиниченко:
- Слова поддержки были. Но мы сейчас в ней не нуждаемся. Жалость - это для слабых.
Белик: - Жалеть нужно тогда, когда кто-то болеет в семье, когда случилось какое-то горе, но не сейчас.
Калиниченко: - Все мои друзья понимают, что случилось. И понимают, что мне не нужно говорить фразы типа: «Ничего, Макс, прорвемся!» или «Давай, держись: все будет супер!» Это
глупости. Такие же глупости, как звонить и говорить: «Что они с тобой бедным сделали!»

- Максим, для вас было принципиально завершить карьеру в «Днепре»?

Калиниченко:
- Я знал, что этого никогда не будет.

- Почему?

Калиниченко:
- Учитывал мои сложные с «Днепром» отношения. Со «Спартаком» у меня они тоже были непростыми в течение всех восьми лет, но это были самые лучшие сложные отношения в моей жизни. А когда вокруг тебя ничего не происходит - это очень скучно. Ты сам себе не интересен, когда тебя все устраивает. Ты просто не живешь. А я по своему складу характера всегда ищу пути улучшить ситуацию.

- Пойти по пути Шелаева, учитывая ваши харьковские корни, было бы интересно?

Калиниченко:
- Ну все-таки дерби «Днепр» - «Металлист» - это не «Спартак» - ЦСКА. В ЦСКА, кстати, я никогда не пойду. Я это знал всегда.
Белик: - А если бы сейчас позвали?!
Калиниченко: - Все равно не пошел бы!
Белик: - Можно тогда я вместо тебя? (Cмеется).
Калиниченко: - Я не против. А Харьков - мой родной город. Никогда ничего плохого о нем я не говорил и не скажу. Закончить карьеру в «Металлисте»? Что ж, это было бы символично.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ
СЭ в Украине
   
Ответить с цитированием
Старый   22.01.2011, 00:52
  (#965)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Рамос Live

С целью перемыть кости Хуанде Рамосу журнал Desporter собрал заочный «круглый стол», в котором приняли участие представители Испании, Англии и Украины.
В этих странах нынешний тренер «Днепра» - в порядке очередности - добивался самых громких успехов, с треском проваливался и, наконец, реализовывает свои идеи. Представляем участников дискуссии, основной задачей которой была попытка понять, что «светит» испанскому специалисту в днепропетровском клубе; общение состоялось по телефону и Интернету: Даниэль Лосано (45 лет, Мадрид), специальный корреспондент El Pais; Эндрю Миллер (53 года, Лондон), продавец футбольной атрибутики, болельщик «Арсенала» с почти полувековым стажем; Евгений Селезнев (25 лет, Днепропетровск), нападающий «Днепра» и сборной Украины. Начнем, пожалуй, с Испании.

- Даниэль, что вы может сказать о Хуанде Рамосе как о человеке?

- О, это рыцарь! Недаром он родился там, откуда Дон Кихот и Педро Альмодовар. Он проникнут благородством. Он самодостаточен и благоразумен, особенно если это касается высказываний для прессы. Лично я не встречал менее эмоционального тренера. О Рамосе говорят, что он сух, как земля Ла-Манчи знойным летом.

- Евгений, вы видели своего тренера улыбающимся?

- Дайте подумать… Да, было дело, видел. Я бы не сказал, что он замкнутый человек, скорее серьезный. Очень серьезный. Но в неформальной обстановке он может пошутить и просто о чем-нибудь поболтать.



- Эндрю, с каким настроем болельщики «Арсенала» встретили назначение Рамоса главным тренером столь нелюбимого вами «Тоттенхэма»?

- Ха-ха, с ехидцей. Помню, как мы шутили по этому поводу, что в «шпорах» теперь будет надутый испанец, который не говорит по-английски. Наша футбольная культура предполагает, чтобы тренер обязательно говорил по-английски, иначе ему нечего делать в Премьер-лиге.

- Евгений, вы не знаете, Рамос учит русский язык?

- Честно говоря, не знаю. Не думаю, что это важно. Ведь есть переводчики, а язык футбола интернационален.

- Даниэль, в чем особенность Рамоса-тренера?

- Он философ и конструктор новых технологий, высоко парящий над игроками и повседневностью. Впрочем, иногда он спускается на землю. Дело в том, что у него есть особый «пунктик»: это диеты. Футболистов «Севильи» постоянно пичкали какими-то особенными энергетическими кашками и витаминными коктейлями. Нечто подобное Рамос пытался практиковать и в мадридском «Реале».

- Евгений, как изменилось меню на базе «Днепра» с появлением испанского специалиста?

- Стало меньше жирного. И еще под запретом шоколад. Ничего экзотического вроде не появилось.

- Эндрю, стало быть, вы хотите сказать, что manager Juande Ramos в Англии был изначально обречен на неудачу?

- Ну, смотря что считать неудачей. Думаю, что в клубе, название которого я предпочту не произносить, он получал зарплату, которую в Испании платят разве что менеджерам «Реала» и «Барселоны». К тому же, с помощью Рамоса мы, болельщики «Арсенала», получили дополнительный повод для шуток над «шпорами». Впрочем, над ними мы будем потешаться вне зависимости от того, кто в настоящий момент является их главным тренером.



- Даниэль, в Испании Рамоса уважают как футбольного специалиста?

- Безусловно, что за вопрос! Многие до сих пор вспоминают его обворожительную «Севилью», которая играла в быстрый и самозабвенный футбол. Та команда умела головокружительно атаковать и молниеносно закрываться в обороне. Для нее не существовало середины поля. А какую феерическую серию он выдал с «Реалом» (49 очков из 51-го возможного в 17 матчах - ред.)! Да, потом Рамос получил болезненные 2:6 в матче с «Барселоной». Но уволили его не за это, а за оборонительную тактику в игре с «Барсой», что для болельщиков Los Blancos унизительно. Что поделать, мадридский «Реал» - это особый клуб!

- Евгений, что изменилось в тренировочном процессе с приходом Рамоса?

- Тренировки кардинально поменялись. То, что было до него, и то, как мы работаем с ним - это два совершенно разных тренировочных процесса. Почти все упражнения новые. Я же не могу раскрывать вам все секреты!

- Но на что направлен основной акцент занятий?

- На работу с мячом. Стали гораздо больше работать с мячом и тренировки стали более интенсивными.

- Эндрю, в какой футбол играл «Тоттенхэм» Хуанде Рамоса?

- Вряд ли этому есть какое-то приличное название. У меня такое впечатление, что всю рутинную работу выполняли его помощники, а он осуществлял лишь общекомандное руководство. И уж точно всяческие тактические изыски Рамоса оказались совершенно неприемлемыми для английской Премьер-лиги.

- Даниэль, есть мнение, что обсуждаемый нами специалист тактически не очень силен…

- Что за бред?! Как можно было додуматься до подобной глупости? Да у него в голове столько самых разных методик и тактических схем, сколько, возможно, нет ни у кого Европе! Насколько я знаю, если футболисты где-то и сталкиваются с рекордным количеством различных схем, диаграмм и графиков, то как раз именно там, где в данный момент трудится Хуанде Рамос.

- Евгений, сколько внимания Рамос уделяет, так сказать, теории?

- Очень много - это для него чуть ли не самое главное! Теперь мы очень часто стали заниматься тактикой, тренер постоянно что-то рассказывает нам по этому поводу и показывает. Должен сказать, что в этом вопросе он сильно подкован!



- Эндрю, вскоре после ухода Рамоса «Тоттенхэм» выдал феерический «камбэк» в матче «Арсеналом»…

- Э-э-э… Да, тогда «Шпоры» умудрились забить нам два мяча в добавленное время. Но только не надо намекать, что над полем витал дух испанца! Это сменивший его Харри Реднапп сумел так настроить своих игроков. Кстати, вот вам классические примеры тренера-демотиватора и тренера-мотиватора: Рамос и Реднапп.

- Даниэль, как вы прокомментируете инцидент, случившийся 2007 году, когда во время одного из матчей болельщик попал Рамосу бутылкой в голову?

- Думаю, Хуанде простил того парня за его унизительный поступок, а сам забыл о нем, как только пришел в себя и боль прошла.

- Евгений, а у Рамоса могут быть любимчики? К вам, кажется, он относится с симпатией…

- Скорее, с доверием. И только потому, что я оправдываю это доверие, забивая мячи. Перестану - сразу отправлюсь в запас, можете не сомневаться!

- Эндрю, забудьте уже, что Рамос тренировал «Тоттенхэм»! Между прочим, ваш Арсен Венгер так прокомментировал его увольнение: «Мне очень жаль, так как я очень ценю Хуанде и как тренера, и как человека…»

- Нам, болельщикам «Арсенала», глубоко наплевать, что там происходит у «шпор»! Разве у вас фаны «Шахтера» стали бы скорбеть об уходе менеджера «Динамо» или наоборот? Впрочем, что касается Рамоса, то, полагаю, он просто ошибся, выбрав Англию. В вашей стране у него вполне может получиться, но при условии, что он постарается проникнуться местными реалиями.

- Даниэль, как вы оцениваете тренерский потенциал Рамоса?

- Он может перевернуть украинскую лигу. Его тренерские таланты намного превышают потенциал конкурентов. И не думайте, что произнося эти слова, я забыл о таком клубе, как «Шахтер». Я абсолютно уверен, что, если Рамосу дадут время, он создаст не только побеждающую команду, но и построит структуру могущественного клуба.

- Евгений, что вы ждете от своего тренера?

- Думаю, что со временем «Днепр» обязательно сможет вступить в борьбу за золотые медали. С Рамосом команду ждет большое будущее.

Террикон


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   24.01.2011, 10:46
  (#966)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Хуанде РАМОС: "Добьемся цели если не в первый, то во второй год" (полная версия)






Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос рассказал, какие задачи ставит перед собой его новый клуб. Также испанский специалист в интервью AS оценил уровень жизни на Украине и отметил: он был приятно удивлен условиями в клубе.

- Какие задачи стоят перед вашим новым клубом?

- "Днепр" занимает важное место среди клубов Украины, и мы намерены пробиться в еврокубки. Исторически сложилось, что лидерами премьер-лиги являются "Динамо" и "Шахтер". Но "Днепр" представил очень амбициозный проект, что для меня является вызовом. Когда клуб подписывает с тобой контракт на четыре года, понимаешь, что в тебя по-настоящему верят.

- Наверное, вы искали стабильности на длительный срок после того, как принимали свои прошлые команды в середине сезона?

- Да, когда приходишь в команду в разгар чемпионата, логично, что многое не получается. Так произошло и в "Тоттенхэме", и в "Реале", и в ЦСКА. Сейчас передо мной проект совершенно иного характера. У нас есть 40 дней на подготовку. Намерены стать конкурентоспособными и найти усиления, которые необходимы, чтобы выполнять поставленные задачи. Если не в этом году, то в следующем.

- У "Днепра" есть финансовый потенциал?

- Российские и украинские клубы имеют бюджеты, позволяющие делать хорошие предложения футболистам. Но в то же время некоторые из игроков высокого уровня не особо горят желанием выступать в этих чемпионатах. Думаю, что Euro-2012 поспособствует тому, что такие футболисты изменят свое отношение к Украине, будут более позитивно воспринимать предложения из местных клубов.

- Как оцените условия работы и жизни?

- Я был приятно удивлен, потому что в нашем распоряжении есть все самое современное. Стадиону менее двух лет, он построен специально к Euro-2012. И уровень жизни тоже высокий. Днепропетровск – город с миллионом жителей, очень красивый, интересный. Здесь живется спокойно, и есть все необходимое.

- А как вам уровень чемпионата Украины по сравнению с другими европейскими лигами?

- Уровень команд близок к уровню середняков примеры. Испания, Англия, Италия и Германия идут впереди всех, а уже затем в рейтинге располагаются такие чемпионаты, как украинский, французский, русский.

- Не рассматривали варианта работы в Испании?

- После "Реала" хотелось сменить страну…

- Следите за примерой?

- Да. Как и в течение трех последних лет, "Барса" абсолютно доминирует, "Реал" находится близко к сине-гранатовым. Все это потому, что их бюджеты примерно равны. А вот остальным клубам до такого уровня - много световых лет.

- Вы как-то сказали, что "Реал", несмотря на многомиллионные приобретения, все равно будет так же далеко от "Барсы"…

- Да, я действительно так считал и продолжаю так думать.

Спорт-Экспресс


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!

Последний раз редактировалось shar, 24.01.2011 в 13:31.
   
Ответить с цитированием
Старый   25.01.2011, 10:58
  (#967)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Жулиано и Инкум прибыли в Днепропетровск


Новости о том, что "Днепр" близок к подписанию контрактов с бразильцем Джулиано и ганцем Инкумом, имели большой резонанс как среди болельщиков, так и специалистов. А потому неудивительно, что, несмотря на позднее (или раннее – кому как) время прибытия в Днепропетровск, встретить команду в аэропорт приехала целая группа журналистов и болельщиков. Разумеется, вопросы готовились, прежде всего, потенциальным новобранцам – и они по очереди удовлетворили интерес представителей СМИ.



- Как на вас вышел "Днепр", и как долго шли переговоры? – первый вопрос адресовался Джулиано.

- Я как раз был в отпуске, когда со мной связались мои представители и сказали об интересе "Днепра". Должен сказать, что переговоры прошли довольно быстро и гладко. У меня было достаточно времени на раздумья, и я принял это решение.

- Обсуждали ли вы чемпионат Украины с бывшим одноклубником Тайсоном, который играет сейчас в "Металлисте"?

- Естественно. Тайсон – мой друг, и мы много общались с ним с помощью интернета. Мне будет приятно играть с ним в одном чемпионате, но при этом я надеюсь превзойти его команду, победить их. Теперь он будет не только моим другом, но и соперником.

- А успели ли вспомнить с Самуэлем финал молодежного чемпионата мира, в котором вы играли друг против друга?

- Конечно, мы поговорили об этом. Вспомнили, как играли друг против друга. К сожалению, тогда мне пришлось уступить, но я проиграл очень хорошему игроку. Но теперь этот футболист со мной в одной команде, и все наоборот – из соперника он превратился в партнера и друга. Надеюсь, его мастерство поможет нашей команде побеждать.

- Где вам комфортнее играть: справа, слева, в нападении?

- Чувствую себя хорошо в центре полузащиты. Я игрок, который любит раздавать передачи нападающим. Но вместе с тем я также вхожу в штрафную, создаю моменты и могу забивать.

- Видели ли вы хоть раз снег?

- Нет, первый раз (улыбается).

- Не испугаетесь утром нашей погоды?

- Ко всему можно привыкнуть. Я знаю, что здесь не всегда так холодно.

- Как вы узнали об интересе "Днепра", и как приняли решение о переходе? – отвечать на вопросы пришел черед Самуэля Инкума.

- Прежде всего, хочу сказать, что рад оказаться здесь. "Днепр" – большой клуб в Украине, здесь все на хорошем профессиональном уровне, и я буду рад играть в этом клубе.

- Вам комфортнее играть на позиции правого защитника или хавбека?

- Это зависит от тренера. Хуанде Рамос по праву входит в число лучших тренеров мира. И я готов выполнять свою работу на той позиции, куда меня определит тренер. Для меня же главное играть, выигрывать и попасть с "Днепром" в Лигу чемпионов.

- Что вы знаете о "Днепре" на данный момент?

- Знаю, что "Днепр" идет на четвертой позиции в чемпионате. А самое главное – у команды очень хорошие фанаты, которые оказывают ей сумасшедшую поддержку. Со своей стороны хочу пообещать им, что буду отдавать всего себя в каждой игре.


ФК "Днепр"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   26.01.2011, 11:06
  (#968)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Андрей Русол: «ДНЕПР» НАЧАЛ ЖИТЬ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ

– В 2007 году вы сказали: «Днепр» рано или поздно будет бороться за чемпионство. Прошло почти четыре года, а днепряне все никак не вклинятся в борьбу за «золото». В чем подвох?
– Чтобы стать серьезной силой и по-настоящему составить конкуренцию «Динамо» и «Шахтеру» в чемпионате Украины, нужно какое-то время. Я от своих слов не отказываюсь. Амбиции нашего руководства доказывают, что пребывание «Днепра» на далеких местах от чемпионства его не устраивает. Чтобы создать сильный коллектив, тому же «Шахтеру» понадобился не год и не два. Это долгий процесс. Можно выстрелить очень быстро. Но это будет случайностью, а не закономерностью. Я хочу верить, что «Днепр» идет правильным путем.

– Какую оценку поставите «Днепру» по итогам 2010 года?
– Незачет. Те задачи, которые стояли перед клубом, мы не выполнили. Были только всплески, когда «Днепр» выступал хорошо. Стабильности не хватало.

– Оцените турнирную ситуацию после первой части чемпионата.
– Я не думаю, что по прошествии половины чемпионата надо делать громкие выводы. Для любой команды еще ничего не потеряно. Предыдущие чемпионаты не раз доказывали, что по весне можно наверстать упущенное. Промежуточная турнирная таблица это не итоговый показатель. По итогам девятнадцати туров можно смело говорить, что есть явный фаворит – «Шахтер», который выделяется на фоне остальных. Ближайшие преследователи «Шахтера» находятся практически на одном уровне.

– Вылет от «Леха» стал ударом?
– Да. Потому что мы верили, что выйдем в групповой раунд. Нам было тяжело смириться с тем, что «Днепр» в очередной раз пролетел мимо Европы. И как показали последующие матчи после «Леха», мы попали в яму, которая привела к перестановкам в команде, к смене тренера.

– Думаете, «Днепр» мог выступить на групповом этапе так же удачно, как польский клуб?
– Я не люблю делать сравнения и расчеты – мол, если мы сыграли с «Лехом» 0:0, а «Лех» в свою очередь сыграл 1:1 с «Ювентусом», значит, «Днепр» со «Старой Синьорой» тоже свел бы матч вничью. Это глупо! Я не знаю, что было бы. Бессмысленно рассуждать на эту тему. Надо думать о будущем и не повторять ошибок.

– Относительно недавно на тренерском мостике днепрян произошла рокировка. Чего не хватало прежнему коучу Бессонову как тренеру?
– Тяжело судить о человеке в прошедшем времени. Опять же, начало сезона было для нас очень удачным, мы решали поставленные задачи. Затем что-то надломилось, у нас перестало получаться то, что получалось раньше.

– Отставка Бессонова положительно повлияла на «Днепр»?
– Исходя из результатов, нам необходимы были перемены. Принятое решение было логично. А вот повлияет ли оно положительно на будущее «Днепра», покажут дальнейшие результаты.

– Приходу Хуанде Рамоса удивились?
– Внутри коллектива ребята чувствовали, что следующим специалистом «Днепра» станет человек с именем. Поэтому назначение Рамоса не стало для нас сюрпризом. Даже сейчас можно смело утверждать, что для «Днепра» приход испанского специалиста стал большим шагом вперед. Потому что очень многое меняется в команде, и это, в принципе, должно принести результат.

– Что бы вы спросили у своего тренера (у Рамоса) в качестве журналиста?
– Задал бы сложный и глобальный вопрос.

– Вам впервые приходится работать с иностранным специалистом. Непривычно?
– Немножко да, но интересно. Интересно увидеть воочию европейский подход к тренировочному процессу. У Рамоса совершенно иное отношение к футболу, нежели у наших специалистов. Когда смотришь европейские чемпионаты, постоянно задаешься одними и теми же вопросами: «А как у них?», «А как они восстанавливаются после игр?», «А как они добиваются результата»? И такой именитый тренер, как Рамос, который завоевывал серьезные трофеи, тренировал ведущие европейские клубы, не станет отказываться от своей политики. «Днепр» сейчас живет и тренируется по-европейски.

– Это как? Какие ноу-хау для вас Рамос внес в футбольную жизнь?
– Сейчас об этом еще рано говорить. Рамос пришел в команду посреди сезона. Моментально изменить ситуацию к лучшему в клубе задача перед Рамосом, естественно, не стоит. Набрать максимальное количество очков в оставшихся матчах – вот что сейчас главное. Настоящую перестройку Рамос начнет по окончании сезона. Изменения видны уже сейчас, но их будет намного больше в летнее межсезонье.

ФУТБОЛИСТ НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ АРБИТРА

– Рамос некоторое время работал в России. Русский язык он немного выучил?
– Нет, русский он не знает. Но языкового барьера нет. У нас хороший переводчик, с этим проблем никаких.

– Как полагаете, Рамос именно тот человек, который нужен «Днепру»?
– Его назначение – плюс для «Днепра», однозначно. Планка поднята высоко, изменений произойдет много. В структуре «Днепра», в подборе исполнителей.

– Состав «Днепра» требует серьезных усилений?
– Я думаю, не существует в мире команды, которая не требовала бы усиления. Чтобы бороться с «Динамо» и «Шахтером», никогда не помешают хорошие футболисты. В каком количестве? Этим как раз и займется тренер.

– Главными проблемами «Днепра», на мой взгляд, являются: отсутствие игрока с лидерскими качествами, посредственный микроклимат и, самое главное, подбор исполнителей. Ваши игроки не склонны прогрессировать – за исключением Коноплянки. Возразите?
– Да! Я не согласен ни с одним из этих утверждений. Во-первых, у нас достаточно хорошее сочетание возрастных и молодых футболистов. Насчет прогресса игроков. Мы смотрим на кого? Конечно, исключительно на молодых. Опытные игроки не могут прогрессировать! Задача опытного игрока – поддерживать свой уровень. Это же редчайший случай – чтобы футболист под тридцать или немного за тридцать смог раскрываться, показать себя по-новому. Да, случается «вторая молодость». Но и она кратковременна.

О команде. Идеальна команда, которая будет включать в себя опытных, перспективных и молодых футболистов. Молодые игроки нуждаются в опытных для подсказок, для поддержки. В свою очередь, опытные игроки нуждаются в молодых, чтобы находиться в тонусе, не деградировать.

– Есть ли в нынешнем «Днепре» человек, о котором можете сказать: «Я им восхищаюсь»?
– Не могу быть объективным, потому что это мои друзья, партнеры. В моей команде таких футболистов много.

– Что гарантирует стабильное пребывание наверху турнирной таблицы? Деньги, высококлассные игроки, хороший тренер?
– Нет одного компонента или одного рецепта успеха – их много. Все взаимосвязано. Футбол тем интересен, что на поле ценность отдельного футболиста не гарантирует победы. Любая команда может обыграть любую! В идеале хорошо иметь сочетание того, что вы сказали. Должен быть и хороший тренер, и хорошая основа, и сильные игроки – чтобы, так сказать, сложить пазл.

– Олег Шелаев, и далеко не только он, говорил: «Самое красивое в футболе – счет на табло». Главный показатель мастерства – результат матча?
– Наверное, да. В современном футболе много тренеров склоняется к тому, что игра забывается, а счет остается. Но есть один пример в европейском футболе, который включает в себя эти два понятия. Это «Барселона». Она показывает красивейшую игру, добиваясь при этом поставленного результата. Это команда-мечта! Люди приходят на стадион и получают удовольствие от футбола, от содержания игры, от результата. Есть обратный пример. Моуриньо. Его команды добиваются результата, пренебрегая зрелищностью. Если смотреть глазами болельщика, конечно, идеально было бы сочетать эти два качества. Для нас же, спортсменов, важен прежде всего результат.

– Обращаете внимание на бригаду арбитров, которой предстоит судить матч?
– Никогда не смотрю на фамилии судей. У меня со всеми ровные отношения. Я не верю в то, что футболист может изменить решения арбитра на поле. Не верю и в то, что у арбитров есть любимые и нелюбимые команды.

– При каких обстоятельствах можете отказать сопернику в обмене футболками?
– Ни при каких.

– Какое правило в футболе вы бы отменили?
– Все бы оставил без изменений.

ЛУЧШАЯ ИГРА БЫЛА С ИТАЛИЕЙ

– Что для вас значит быть автором первого украинского гола в финальных стадиях ЧМ?
– Я не очень люблю вспоминать прошлое. В спорте нельзя жить прошлыми заслугами. Спорт не стоит на месте, спортсмены востребованы в данный момент, здесь и сейчас. Конечно, ЧМ-2006 для Украины и для меня лично – момент из приятных. Касаемо того гола… Особого экстаза от того, что вот я первый, не испытываю. Может, осознаю значимость со временем.

– Чемпионат мира для вас – это вершина?
– На сегодня – да.

– Какие чувства одолевали вас после стартовых 0:4 от испанцев?
– Было очень тяжело… Украина прекрасно прошла отборочный цикл, было очень много интересных игр с сильными соперниками, в которых наша сборная оказывалась на коне. Назвать нас неопытными язык вроде бы не поворачивался. И тут – трах-бах, стартовое поражение от Испании 0:4! А счет мог быть и больше… Мы сыграли поистине ужасно. Основной причиной поражения считаю все-таки отсутствие опыта такого рода матчей. Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Андрей Гусин, Андрей Воронин – только они могли похвастаться играми на подобном уровне, они прошли испытание Лигой чемпионов. Для остальных же ребят это было событием, к которому необходима психологическая закалка, устойчивость.

– Могла уже тогда Испания стать чемпионом мира? Как-никак костяк был тот же, что и сейчас – Касильяс, Серхио Рамос, Пуйоль, Хави Алонсо, Сеск Фабрегас, Хави, Фернандо Торрес, Вилья…
– Многие специалисты и журналисты, а также болельщики на протяжении долгих лет относят Испанию к числу фаворитов. До начала любого форума эта сборная, по составу и качеству игры, имеет статус одной из лучших. Испания всегда выходила на ЧМ или ЧЕ с первого места в отборочных группах, но точно так же всегда безуспешно выступала в финальных стадиях. Несчастье произошло с ними и в 1/8 финала ЧМ-2006, когда испанцы уступили будущим финалистам, французам. Мне кажется, сборная Испании очень долго шла к своим победам, шла через огонь, воду и медные трубы. Вы сами заметили, что костяк испанцев на ЧМ-2010 играл еще в 2006 году. Вот и приходится сделать вывод, что в Германии молодым испанцам не хватало психологической уверенности.

– Можно назвать матч против Саудовской Аравии наилучшим на мундиале для Украины?
– Только по счету. Матч был важен для нас как с точки зрения психологии, так и с турнирной стороны. В принципе, проигрыш Испании не так страшен, как его размалевали. От нас подсознательно никто и не ждал победы – шоком стало не само поражение, а разгромный счет и характер игры. Мы очень сильно переживали… В оставшиеся до матча с Саудовской Аравией дни нам необходимо было восстановиться психологически. На счастье, мы легко одолели аравийцев, и к нам вернулась уверенность.

– Перед четвертьфинальной игрой с Италией Андрей Шевченко сказал: «Ребята, давайте покажем достойную игру в этом важном, принципиальном для меня матче». Почему не оправдали слова Шевченко?
– Этот поединок, несмотря на поражение 0:3, был нашим лучшим по качеству игры на турнире. Не забывайте, что мы играли против будущих чемпионов. При всем уважении к остальным нашим соперникам, лишь Испанию можно поставить в один ряд с Италией. Саудовская Аравия это не тот соперник, обыграв которого, можно гордиться. А с Италией мы играли достаточно неплохо. Счет не по игре. По созданным моментам мы ничем не уступили итальянцам.

– Считаете ли вы выход в четвертьфинал достижением?
– Да. В будущем будет непросто повторить этот результат, ведь надо не только попасть на ЧМ, а преодолеть группу и один раунд плей-офф.

CONTRA SPEM SPERO? НЕТ, DUM SPIRO SPERO!

– Теплится ли у вас надежда снова стать основным игроком сборной?
– Надежда есть всегда. Без надежды нет смысла заниматься своим делом.

– О чем вы думаете, когда играет гимн Украины?
– О том, что сейчас на тебя смотрят миллионы твоих сограждан и болельщиков, которые ждут хорошей игры и победы, и ты не должен ударить лицом в грязь!

– После окончания ЧМ-2006 Воронин прочитал о себе страшную околесицу – мол, он чуть не умер от передозировки кокаина. Что о вас самое нелепое писали?
– Пару смешных статей тоже было… Но особняком стоит один эпизод по ТВ. В одной из футбольных передач была тема: предполагаемый бизнес футболистов. Мне приписали управление овощными базами в Днепропетровске, после чего надо мной все подшучивали по этому поводу. Ребята просили достать свежие овощи.

– В 2006 году вы могли оказаться в московском «Спартаке». Случись тогда переход, это стало бы шагом вперед в вашей карьере?
– Опять же, если бы да кабы… Никогда не рассматриваю по жизни «что могло быть если бы». Оцениваю то, что произошло! Я счастлив, что остался в «Днепре». Ни на секунду не жалею. Все что ни делается – все к лучшему!

– А были ли вы близки к тому, чтобы уехать в какой-нибудь европейский клуб?
– Нет. Настолько близок, как к переходу в «Спартак», точно ни к кому не был. А тогда уже собрал вещи… Переход сорвался в самый последний момент. (По слухам, за Русола «Спартак» готов был дать 8 миллионов зелеными. Воспротивился переходу главный тренер «днепрян» Евгений Кучеревский, основательно наехавший на руководство: «Ушел Ротань, ушел Венглинский. Вы хотите, чтоб еще и Русол покинул команду. Кто играть будет?» – В. П.)

ЛЮБЛЮ СТОЯТЬ ЗА КУХОННЫМ СТОЛОМ

– В играх всегда выкладываетесь на сто процентов?
– Да, пытаюсь.

– Полученная желтая карточка влияет на дальнейшие ваши действия?
– Для защитника это очень неприятный момент. Приходится сдерживать себя. Неприятно висеть на карточке, можно получить вторую и отправиться на отдых.

– У кого из защитников вы взяли бы уроки оборонительного мастерства?
– У Паоло Мальдини.

– Кто из современных защитников для вас ориентир?
– Джон Терри, Тиаго Силва, Алессандро Неста. (Бразилец Тиаго Силва несколько странно смотрится в столь опытной и звездной компании, но что сказано, то сказано. В конце концов, речь идет об основном центрбеке «Милана». – Ред.)

– Кто из наставников гонял вас на сборах наиболее жестоким образом?
– Самые большие нагрузки получал в раннем возрасте у Александра Ищенко.

– У вас бывают проблемы с лишним весом?
– К счастью – нет. Я не склонен к полноте. Если после отпуска набираю пару кило, легко избавляюсь от них.

– В так называемый послеобеденный «тихий час» между утренней и вечерней тренировкой спите?
– В зависимости от самочувствия. Если хочется спать – сплю.

– Учитывая то, что карты в «Днепре» почему-то не очень популярны, большую часть свободного времени, как выяснилось, вы проводите за ноутбуком и книгами…
– Это да. Карты у нас не распространены.

– Какую книгу прочли последней?
– «Девятный спас» Александра Брусникина. (Симпатичный и захватывающий исторический детектив из раннепетровской эпохи, который не следует воспринимать как пособие по истории. – В. П.).

– С Калиниченко обмениваетесь советами по литературе?
– Да. У нас немного разные вкусы, свои любимые авторы. Максим, как и я, достаточно много читает.

– Какую-то книгу брали в руки по его совету и наоборот?
– Конечно. Он советовал – я читал, я советовал – он читал.

– Что вы любите читать, а что Калиниченко?
– Я более разношерстный в литературе, Максим любит современных писателей.

– Анатолий Тимощук как-то цитировал Уинстона Черчилля. Вы используете чужие мысли в общении?
– Нет. Я не из тех, кто бросается цитатами в интервью.

– Томаш Хюбшман говорил: «Я бы сходил на концерт «50 cent». На кого бы вы пошли?
– Фаворита у меня нет. Я был бы не прочь побывать на концертах многих, начиная от Мадонны и заканчивая совсем современными исполнителями.

– Сергей Назаренко слушает Григория Лепса. Какая музыка вам близка по духу?
– Что-то более спокойное. Все зависит от настроения. Могу послушать джаз.

– Какое влияние на вас оказывает общественное мнение?
– Чем старше становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что пишут и говорят в СМИ.

– Продолжаете регулярно следить за хоккеем?
– Если честно, то нет. Мой интерес к хоккею сводился к тому, что один мой друг выступал в днепропетровской команде и я ходил на ледовую арену посмотреть, как он играет. Как таковой хоккей меня не задевает. В детали не вникаю, фанатом этого вида спорта не являюсь. Как спортсмен могу посмотреть чемпионат мира, Олимпийские игры.

– За кого-то переживаете?
– За Россию.

– Сами на коньки хоть раз становились?
– Ни разу!

И ЕДУ ЛЮБЛЮ, И САМ ПРОЦЕСС…

– Знаю, что вы очень любите суши. Какой любимый вид?
– Какого-то одного нет. Просто мне очень нравится японская кухня.

– Можете самостоятельно приготовить ужин?
– Да. Я люблю это дело. Если есть время, с удовольствием стою за кухонным столом. Мне нравится процесс.

– То есть можно утверждать: если бы не футбол, Андрей Русол стал бы поваром?
– Поваром – вряд ли… Просто нравится процесс приготовления пищи.

– Перед какой едой трудно устоять?
– Перед вкусной!

– Это понятно. Какой именно?
– Она может быть различной. Перед любой вкусной пищей тяжело устоять.

– Горан Саблич признавался: «Пригласил бы на ужин Скарлетт Йоханссон». С кем вы с удовольствием поужинали бы?
– Это должна быть девушка?

– Необязательно.
– Ой, да очень много людей, с кем пообщался бы!

– Внешне вы выглядите весьма хладнокровным. Всегда так?
– Единственное место, где я могу проявлять свои эмоции – это футбольное поле. Или же тренировочное. В жизни пытаюсь совладать с эмоциями.

– Черта характера, от которой с удовольствием избавились бы?
– Одним словом и не назовешь… Наверное, следовало бы в некоторых моментах волноваться меньше, за что-то, за кого-то, чем я волнуюсь в действительности.

– Жерсон Маграо откровенничал: «Пиво и сауну не люблю». К чему вы равнодушны?
– К сигаретам, к табачному дыму.

– Купались хоть раз в Днепре?
– Скажем так – окунался. В Днепропетровске. (В следующем интервью с Русолом непременно уточним, при каких обстоятельствах это произошло. А то уж больно многозначительно прозвучало!:-) – Ред.)

– Что вы считаете самым важным изобретением человечества?
– Книгу.

– Три дела, которыми вы не владеете, но очень хотели бы освоить.
– Хорошо разговаривать на разных языках, играть на фортепиано и очень вкусно готовить.

"Футбол"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   26.01.2011, 18:08
  (#969)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Мораес нам не нужен, а с Мазилу мы повременим"



Генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко рассказал о планах команды на ближайшее будущее.

— На втором сборе ваша команда примет участие в турнире Marbella Cup, где в 1/4 финала должна встретиться с киевским "Динамо"?

— Тренерский штаб "Днепра" привлекла возможность проверить готовность игроков не просто в спарринге, а именно в соревновании. Поэтому мы поедем в Марбелью.
Однако, насколько мне известно, организаторы поначалу определили нам в соперники румынскую "Тимишоару". Может быть, они что-то изменили в последний момент?..

— В составе делегации, которая вскоре вновь отправится на Пиренеи, появятся новые лица?

— К основной группе мы подключим только 18-летнего форварда Евгения Бохашвили.

— Ходят упорные слухи об интересе "Днепра" к бразильскому нападающему Мораесу и готовности вашего клуба выложить за этого исполнителя миллион евро...

— Это дезинформация. Думаю, таким способом румынская команда "Глория", за которую выступает этот форвард, накручивает цену на Мораеса. Там ведь есть другие покупатели...

— Кто из футболистов не впечатлил Хуанде Рамоса по итогам первого этапа подготовки?

— В Днепропетровске останутся Каверин, Карашаускас и Карноза.

— Команда из-за травм потеряла Мандзюка и Селезнева...

— Повреждение у Селезнева, слава Богу, оказалось несерьезным. Мы, кстати, рассматривали как вариант возможность возместить потерю основного форварда за счет возвращения из аренды в "Арсенале" румына Мазилу. Однако сейчас наш клуб, наверное, все-таки повременит с подобным шагом.

Олег Семенченко,
"Команда"


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   26.01.2011, 18:45
  (#970)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Младен БАРТУЛОВИЧ: "С Рамосом так и не пообщался"

Хорватский полузащитник днепропетровского «Днепра» Младен Бартулович один из тех футболистов, кто в нынешнее межсезонье, как бы грубо это не звучало, оказался у разбитого корыта. После того как закончился срок аренды с киевским «Арсеналом» хорват вернулся в расположения днепропетровской команды и оказался в дублирующем составе. Своего шанса от тренера «Днепра» Хуанде Рамоса игрок который привлекается в национальную сборную Хорватии так и не получил.

- На данный момент тренируюсь с молодежной командой, - начал наш разговор 24-летний футболист. - Помимо меня с «дублем» тренируется Калиниченко, Белик, Канкава и Гацоридзе. Они так же как и я в поиске новой команды.

- Вам не дают сыграть даже в контрольных матчах за вторую команду «Днепра»?

- Никакой принципиальности тут нет. Просто в молодежной команде сейчас много футболистов на просмотре, вот в контрольных матчах смотрят на их способности. Думаю, мы в просмотре не нуждаемся.

- А как вообще тренер «молодежки» «Днепра» Дмитрий Михайленко воспринял появление таких игроков в своей команде. Не мешаете ему, воспитывать молодежь?

- Наоборот помогаем. По крайней мере ребята из дубля признались, что им интересно тренироваться с нами. Тренер сказал, что для них это определенный опыт.

- Максим Калиниченко сказал, что готов полгода поиграть в дубле чтобы потом без проблем найти команду. Вы к такому повороту событий готовы?

- У меня так же как и у Максима контракт заканчивается через пол года. Так что можно сказать, что мы в одинаковом положении. Не хотелось бы пол года сидеть без дела. Надеюсь, что в ближайшее время найду команду которой я буду нужен.

- С Хуанде Рамосом пообщаться удалось?

Нет, он сказал, что не рассчитывает на меня. Я общался с генеральным директором «Днепра» Андреем Стеценком, который сообщил мне, что я буду тренироваться со второй командой до тех пора не найду себе новый клуб. Никакой конкретики с новым клубом не могу дать потому что все пока что на стадии переговоров.

- Юрий Максимов в интервью нашему сайту, сказал о том, что не прочь видеть тебя в «Кривбассе»…

- Думаю если и говорить о криворожской команде, то только после того как от нее поступит конкретное предложение. А если мне пока никто ничего не предлагал, то и говорить не о чем.

- В СМИ появилась информация якобы тебя обменяют на другого хорвата – левого защитника «Хайдука» и сборной Хорватии Джона Стринича

- Прочитал об этом в интернете и посмеялся. Честно говоря ничего про это не слышал. Стринич - хороший игрок, мы с ним вместе играли в молодежной команде «Хайдука».

- Насколько возможно твое возвращение на родину?

- Возможно это будет хорошим продолжением моей карьеры. Поживем увидим.

UA-Футбол
   
Ответить с цитированием
Старый   27.01.2011, 18:08
  (#971)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Откликаться на первое же предложение не вижу смысла»

Всю игровую карьеру этот футболист был на виду у футбольной общественности, являясь одним из ведущих футболистов «Днепра», московского «Спартака», а также сборной Украины. С приходом в Днепропетровск Хуанде Рамоса Максим Калиниченко оказался выставленным на трансфер и сейчас занимается поиском нового клуба.

– Максим, как так получилось, что воспитанник харьковского футбола оказался невостребованным в родном городе?

– Ничего страшного в этом не вижу. В отечественном и мировом футболе есть масса примеров, когда футболист всю свою карьеру проводит везде, но только не в том городе, где родился. Каждый ищет, где лучше. На момент начала карьеры доверился своему тренеру, поехал в Днепропетровск покорять футбольные вершины, играя сначала за дубль, потом за первую команду. Потом было предложение из «Спартака», а когда спустя восемь с половиной лет покидал Москву, «Днепр» изъявил желание меня вернуть.

– На момент возвращения в Украину ходили слухи, что ты можешь оказаться именно в «Металлисте»…
– Если и был интерес, то мне о нем ничего неизвестно. Со мной точно никто не разговаривал, а если выходили на агента, то, видимо, предложение было не столь конкретным, как то, на котором в результате мы и остановились.

– С какими мыслями и надеждами ты ехал в «Днепр» первый и второй раз?
– Первый раз хотел закрепиться в футболе, и ожидание было одно – чтоб дубль клуба высшей лиги не стал для меня первой и последней командой в моей карьере. Считаю, что тогда мои ожидания оправдались с лихвой. Второй приход был связан с желанием что-то выиграть в Украине. Думал, что опыт и желание должны пригодиться. Но вот прошли два с половиной года и впечатления остались менее радужные, чем от первого периода пребывания.

– А в «Спартаке» что было самым памятным?
– Наверное, начало пребывания в России. Первый сезон, первое чемпионство, первая Лига чемпионов. С одной стороны, тогда это все было сказкой, но воспринималась она как что-то само собой разумеющееся. Потом пошла череда травм, восстановление после них; доказывание себе и остальным, что могу играть не хуже, чем раньше. Конечно, в памяти остается только хорошее. Но целостности оценки от столь длительного пребывания в команде не осталось.

– Что бы там ни говорили, но уже сейчас можно сказать, что твоя карьера сложилась. Что, помимо таланта, надо иметь футболисту, чтобы рассчитывать на такие же оценки?
– Первым делом – футбольный характер. Везение никогда лишним не бывает. Ну и чтобы тебе не столько помогали, как не мешали бы. А вообще хороший футболист сам себе проложит путь.

– Кто из тренеров вспоминается с наилучшей стороны?
– Вспоминаются все. И все по-разному. Были у меня откровенно слабые тренеры, посредственные тренеры, хорошие тренеры и непонятые. Всего их на моем пути встретилось немало. Если не ошибаюсь, то Рамос был уже 15-м наставником в моей профессиональной карьере. Приятнее всех, наверное, вспоминать Олега Романцева, который дал мне львиную долю, из того, что я знаю – в плане футбольного мировоззрения. Невио Скала – потрясающий человек, отличный тренер. Вячеслава Грозного не могу не отметить, хотя по-настоящему по различным причинам он так и не открылся.

– Если брать последний период выступлений «Днепра», то игра и результаты не приносили желаемого эффекта. Кто-то видел причины в тренерах, кто-то в футболистах. Что поменялось, скажем, с уходом Протасова?
– По большому счету, не виноваты ни тренеры, ни футболисты. А с уходом Протасова и приходом Бессонова существенно ничего не поменялось, да и поменяться не могло. Ну, немного другим стал тренировочный процесс, несколько поменялся состав. Но все это не главное. Есть и другие причины, кроме тех, о которых вы говорите. И о них всем прекрасно известно, я лишний раз затрагивать эту тему не буду.

– Сейчас пришел иностранный специалист – Хуанде Рамос. Помогут ли ему предыдущие заслуги? Получится ли у него в «Днепре»?
– Не секрет, что и на футболистов, и на тренеров смотрят, когда приглашают, как раз по его заслугам. Но никто не может гарантировать, что у него получится на новом месте. Как будет у Рамоса… Прогнозировать – дело неблагодарное. Может быть все, что угодно. Задекларировано очень много – новая команда, новые футболисты, новый уровень, все новое… Но пока иностранные звезды не идут в «Днепр». Конечно, кто-то появится на втором, на третьем сборах. Но хватит ли им время на адаптацию? Если да – отлично. Нет – все занервничают – и тренер, и руководство, и последствия могут быть самые различные. Если хватит терпения у всех сторон процесса – что-то может получиться. Но, как правило, в больших клубах сильно много времени никому не дают.

– Максим, кому, как ни футболисту, поигравшему долгое время в Украине и России, сравнивать уровни двух чемпионатов…
– Что такое уровень? Это понятие весьма условное. Если говорить о лидерах, то Украина ни в чем не уступает. «Шахтер» доказал свою силу. На хорошем уровне могут сражаться с кем угодно «Динамо», «Металлист», «Днепр», «Карпаты». Не в обиду остальным будет сказано, что им не хватает стабильности. «Ворскла» год играет, год не играет. Так же и у многих других команд. В России есть четверка московских клубов, «Зенит» и «Рубин». Остальные тоже отстают. Может быть, разница между лидерами и середняками будет чуть больше в Украине. А вот в плане освещения, в плане действительно независимой прессы, телевидения, ажиотажа – Россия намного впереди.

– А влияют ли на уровень футбола страны финансовые возможности клубов?
– Может быть… и то – это не аксиома. Все нужно развивать, начиная с инфраструктуры. И ни в коем случае не стоять на одном месте. Это смерти подобно, сколько бы денег у тебя ни было.

– Переходя ко дню сегодняшнему, как и кем было озвучено, что с «Днепром» ты не летишь на сборы?
– Озвучил это непосредственно Хуанде Рамос в вечер накануне отлета. Отозвал нас отдельно и поставил перед фактом. Честно говоря, в тот момент разговаривать с глазу на глаз уже не было никакого желания. У нас состоялась индивидуальная беседа еще перед отпуском. Может быть, я неправильно понял суть нашего разговора, может, я не умею читать между строк, но для меня нынешнее решение наставника стало неожиданностью.

– Что в украинском футболе на данном этапе является плюсом, а какие недостатки?
– Положительный момент – наличие «Шахтера», который является примером не только в отечественном, но и мировом футболе. Клуб развивается по всем канонам – не только чисто спортивного плана, но и как бизнес-структура. Может быть, это в чем-то и недостаток нашего чемпионата. За лидером остальные не поспевают, и образовывается некое разделение между лидером и всеми остальными.

– Есть ли какой-то один рецепт от тебя, от которого бы отечественному футболу пришла бы польза?
– Всем договориться, что нужно играть честно...

– А сможет ли кто-то («Днепр», «Металлист» или, к примеру, «Заря») в пять ближайших лет занять одно из первых двух мест вместо «Шахтера» или «Динамо»?
– Отвечая на этот вопрос, хочу переадресовать всех внимательно почитать предыдущий ответ.

– Максим, твоими делами занимается агент. Нужен ли он?
– Процент футболистов с агентами я не назову, но он постоянно растет. Агент нужен для того, чтобы помогать в тяжелый момент, как у меня сейчас, например. Когда ты на пике формы, можно обойтись и без агента. Но у всех в карьере случаются различные периоды. Лично я сам не смогу обо всем договориться, чтобы учесть все моменты. Вообще агент должен быть как отец родной, но это в идеале. Более реальный вариант – друг и соратник, с которым можно смотреть одинаково на вещи. Но зачастую агенты решают свои вопросы, а футболист в их деятельности всего лишь пешка.

– Допустим, сейчас руководитель какого-нибудь клуба или тренер предложит тебе перейти в его команду, ты сам не сможешь ответить на это?
– Если предложение будет конкретным, то я скажу «да», но подписывать контракт буду только с агентом.

– Согласен ли будешь на понижение в зарплате?
– Надо детально изучить все варианты и выбрать оптимальный из них как по сроку, так и по материальным условиям. Откликаться на первое же предложение посредственной команды не вижу смысла – все-таки не на помойке себя нашел.

– Год только начался. Что в нем будет самым важным – футбольные моменты или какие-то другие?
– Все взаимосвязано. Мои родные зависят от моего настроения. Я же стараюсь, в свою очередь, для них. Год для меня начался неудачно, и первоочередная задача избавить от лишних переживаний себя и своих близких людей.

Константин БАДУЛИН
   
Ответить с цитированием
Старый   28.01.2011, 11:23
  (#972)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Александр ГЛАДКИЙ: «Нас пугали сумасшедшими нагрузками»


Его переход из «Шахтера» в «Днепр» стал самым дорогим трансфером на внутреннем рынке украинской премьер-лиги. Тем не менее, на поле в первой половине прошлого сезона лучший бомбардир сезона-2006/07 появлялся далеко не всегда. Текущее межсезонье - хорошая возможность для Гладкого доказать свое право на место в основе испанскому наставнику сине-бело-голубых Хуанде Рамосу. Номер телефона 23-летнего форварда корреспондент «СЭ» набрал в паузе между двумя выездными сборами днепропетровского клуба и тут же поинтересовался:

- Можно поздравить вас с прилетом?

- Пока еще можно, - улыбнулся Александр, - но и очередной отлет уже не за горами. Три выходных подходят к концу: на выходных команда снова отправляется в Испанию.

УРОКИ АНГЛИЙСКОГО И ЛЕКЦИЯ О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

- Признайтесь честно, становясь на весы после зимних каникул, ощущали легкое волнение?

- Был спокоен, так как каждый день ездил на базу поддерживать форму и чувствовал, что лишних кило не набрал. Перед тем, как команда уходила в отпуск, каждый игрок получил список индивидуальных заданий и, судя по состоянию ребят на первом сборе, выполнялись они добросовестно.

- В первые две недели учебно-тренировочного процесса легко не бывает: многие упражнения, подозреваю, выполняются через не могу?

- Не могу сказать, что сбор был пройден на одном дыхании, но, если честно, мы ожидали более жесткого графика. Пронесся слушок, будто Хуанде Рамос предлагает своим игрокам сумасшедшие физические нагрузки, но это оказалось значительным преувеличением. И я, и мои партнеры по команде чувствуем себя нормально. Единственный минус - некоторым ребятам, к сожалению, не удалось обойтись без травм. Что поделаешь: в нашем деле без этого не обойтись.

- Что-нибудь новенькое в методике испанского специалиста приметили?

- Вообще-то, у каждого наставника своя концепция, однако каких-то революционных упражнений нам не предлагали. Все задания, в общем-то, традиционные, но с какими-то изюминками - и к тому же без заунывных повторов, с элементами разнообразия в процессе. На первом сборе утром, как правило, делали ставку на скоростно-беговые упражнения, а вот вечером получали доступ к мячам.

- В вашей карьере были наставники, которые гоняли вас в межсезонье интенсивнее?

- Конечно. Например, Мирча Луческу в «Шахтере» или Геннадий Литовченко в «Харькове».

- Испанский язык на тренировках «Днепра» еще не вытеснил русский?

- С учетом того, что Рамос пригласил в свой штаб соотечественников, такая тенденция есть. Но один из его помощников, Маркос (Альварес. - Прим. М.С.), говорит по-английски, который понимают наши игроки. Так что языковый барьер перепрыгивать не приходится.

- Do you speak English?

- Чуть-чуть (улыбается). Однако в ближайшем будущем собираюсь заняться этим вопросом вплотную.

- Может быть, с вами позанимается ганский новобранец Сэмюэл Инкум, который, наверняка свободно владеет английским?

- Я думаю, ему самому понадобятся уроки, только не английского, а русского языка. Наш главный тренер, между прочим, им иногда пользуется. Если помните, полтора года назад Рамос возглавлял ЦСКА.

- Занятия по теории проходят при участии переводчика?

- А их пока не было. На первом сборе упор делался на физику. Ну а тактикой займемся уже в феврале.

- Условия, предоставленные вам в Испании, можно назвать оптимальными?

- Конечно. Это касается как организации нашего быта, так и чисто спортивной инфраструктуры.

- Что скажете о питании?

- Кухня здесь отменная и в объемах нас никто не ограничивает. Впрочем, каждый понимает, что лучше не злоупотреблять. В один из первых дней сбора Рамос даже пригласил в лагерь «Днепра» знакомого специалиста-диетолога, который прочел нам своеобразную лекцию о правильном питании. Я, например, после нее стараюсь избегать сладкого.

ДВА ЕВГЕНИЯ И «ВОЗВРАЩЕНИЕ СИНДБАДА»

- Спарринги, проведенные вами на первом сборе со сборной свободных агентов Испании и «Рапидом», радости побед не принесли.

- Во-первых, мы играли на фоне нагрузок. Во-вторых, качество игры было вовсе неплохим и где-то нам банально не везло. Например, в поединке с «Рапидом». Проигрывать румынам мы не должны были.

- Долгие годы и, видимо, не от хорошей жизни «Днепр» исповедовал тактику игры с одним форвардом. При Рамосе ситуация изменится?

- Думаю, да. Он использует расстановку с двумя нападающими, при которой один поддерживает другого из глубины. Кроме того, атакующие функции вменяются и парочке фланговых хавбеков.

- В одном из своих первых матчей испанец выпустил на поле Гладкого и Селезнева. Но, видимо, понял, что по своей манере игры вы с Евгением - форварды одного плана…

- Мы с Женей об этом судить не можем. Со стороны, как говорится, виднее. С моей точки зрения, у нас получалось вовсе неплохо. По крайней мере, моменты создавались в каждом матче. Реализация - уже совсем другой вопрос.

- Можно ли говорить о том, что появление у руля команды Хуанде Рамоса было воспринято вами как шанс что-либо изменить в своей судьбе?

- Тренеры в командах меняются, и я стараюсь не придавать этому слишком большого значения. Мое дело - доказывать свою силу на поле.

- У вас был разговор с глазу на глаз?

- Пока нет. Да я и не слышал, чтобы Рамос проводил индивидуальные беседы с футболистами.

- Когда Алексей Белик переходил в «Днепр» из «Шахтера», он услышал от руководителей одну фразу: «Здесь ты будешь играть!». Вы, повторив путь коллеги по амплуа, слышали что-то подобное?

- Нет. И я не склонен придавать какое-либо значение словам. Неважно, кто ты - Белик или Гладкий, и что тебе обещают. Как бы то ни было, все зависит только от тебя.

- Ваша психологическая адаптация в «Днепре» уже завершилась? Успели обзавестись друзьями?

- Вообще-то, я стараюсь общаться со всеми ребятами. Но ближе остальных мне два Евгения - Селезнев и Чеберячко. Первый является моим кумом, а со вторым мы знакомы еще со времен совместных выступлений за «Харьков».

- Чем занимаетесь в свободное время на сборах? Карты или компьютер?

- Скорее, второе. Беру с собой ноутбук, чтобы после ужина посмотреть какие-то фильмы. Но в Испании кроме российского сериала «Возвращение Синдбада» ничего не видел. Если не считать матчей испанской примеры, в которой я поддерживал «Барселону» и «Реал».

- А за кого болеете во время «эль классико»?

- За красивый футбол.

- То есть, за «Барселону»?

- Удивитесь, но мне больше симпатичен «Реал».

- Последний вопрос: Euro-2012 остается вашей целью?

- Как и для любого уважающего себя футболиста. Но вызов в сборную я не получал довольно давно. Активно вызывался при Олеге Блохине, а вот Алексей Михайличенко пригласил меня на сборы лишь однажды - скорее всего, по инерции. Что ж, буду работать над собой, чтобы тот вызов не оказался последним.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ,
Спорт-Экспресс в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   28.01.2011, 13:45
  (#973)
Пользователь
Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!Lexa - Бог!
 
Аватар для Lexa
 
По умолчанию

Стеценко: "Думаю, Дос Сантос будет играть за Днепр"

Сегодня футболисты Днепра отправились в Малагу на свой второй сбор.
Там днепропетровцы примут участие в турнире, во время которого сыграют три матча. Вернется команда в ночь с 8 на 9 февраля.
Перед отлетом генеральный директор клуба Андрей Стеценко прокомментировал последние трансферные новости из стана команды.

- Андрей Викторович, в это межсезонье Днепр уже пополнился четырьмя новичками. Означает ли это, что на данном этапе трансферную кампанию можно считать завершенной?

- Нет, у нас еще будут приобретения.

- Тогда, что вы можете сказать об интересе Днепра к атакующему полузащитнику Тоттенхэма Джованни Дос Сантосу?

- Да, мы ведем по нему переговоры. Думаю, что этот футболист будет играть за Днепр. На данный момент могу дать за это процентов 70. Мы планируем, что он присоединится к команде на втором сборе. Это игрок, которого хорошо знает Хуанде Рамос, поскольку именно он приглашал Джованни в Тоттенхэм.

- А что скажете по центральному защитнику Интера колумбийцу Нельсону Ривасу?

- И по нему ведутся переговоры. Более того, на уровне клубов мы уже все уладили, и теперь остается утрясти детали с его агентами. Уже завтра они должны прибыть к нам на сбор в Испанию, после чего мы и сможем говорить о трансфере, как о свершившемся факте.

- В команде становится все больше легионеров. Этот факт вас не смущает? Возможно стоит приглядеться к украинским футболистам из других команд?

- Я не думаю, что для нас лимит будет проблемой. У нас достаточно квалифицированных украинских футболистов.

- С командой сегодня полетел форвард Владимир Гоменюк? Как его состояние (в приватной беседе Володя сказал, что уже начал беговые упражнения - прим. Д.М.)?

- Мы решили взять с собой физиотерапевта, который будет следить за всеми нашими травмированными игроками, помогая им лучше восстановиться. Из травмированных не полетел только Мандзюк. Что касается Денисова, Лобжанидзе, Селезнева и Гоменюка, то они все будут на сборе в Испании.

- С командой сегодня также летит голкипер Денис Шелихов, который на первом сборе был в составе луганской Зари.

- Да, Денис был там на смотринах и пока никто из Зари не выходил с предложениями о его трансфере. К тому же, нам предстоит участие в турнире, а последний матч состоится 8 февраля. На тот момент все наши три остальные голкипера будут в расположении своих сборных: Лаштувка в национальной команде Чехии, Каниболоцкий в украинской молодежке, а Варцаба в юношеской сборной Украины. Получается, что на последнюю игру у нас вообще не будет голкипера. Поэтому мы и взяли с собой Дениса на этот сбор.

- Сумел ли кто-то из выставленных игроков на трансфер трудоустроиться?

- Вчера я говорил с Максимом Калиниченко. Он сказал, что у него есть несколько вариантов продолжения карьеры. По остальным игрокам на данный момент нет ничего определенного.


Как юнец сто ночей
Шёл за ней, я шёл за ней.
Мне несла эта роль
Только боль, только боль.
Нутро моё шептало: "Тут дело нечисто.
Оставь её, твоя любовь - самоубийство..."
   
Ответить с цитированием
Старый   28.01.2011, 16:02
  (#974)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Хочу в «Милан» или «Реал»

Среда была особенным днем для полузащитника «Днепра» Максима Калиниченко. С самого утра он принимал поздравления с днем рождения. «Комсомолка» стала одной из первых, кто поздравил Максима, а заодно и узнала, как развивается его непростая ситуация в клубе.

- Спасибо за поздравления! Я только проснулся. Едва успеваю отвечать на телефонные звонки и сообщения. Ничего грандиозного не планирую. Я дома с маленькой дочкой, без мамы и няни, так что у нас «невыездной» статус.

Что бы хотелось получить в день рождения? Самым лучшим подарком для меня стало бы подписание контракта с каким-нибудь клубом.

- Настроение, наверное, не очень торжественное в связи с вашей неопределенной ситуацией и необходимостью тренироваться с дублем «Днепра»?

- Одно другому не помеха. Я по этому поводу особенно не заморачиваюсь. Рано или поздно эта ситуация разрешится. Я руководствуюсь принципом: «Все, что ни делается, к лучшему».

- Вчера «Днепр» вернулся со сборов. С вами на связь никто не выходил?

- Нет. А о чем разговаривать? Ничего нового мне не скажут, уже все сказано. Позиция клуба понятна, как и моя. И она уже не изменится.

- В ваших услугах заинтересован киевский «Арсенал». Не хотите перебраться в столицу?

- Не знаю, кто в чем заинтересован, но пока у меня нет приглашения на руках. Поэтому и разговаривать не о чем. Я не знаю, чего они хотят. Этими вопросами занимается мой менеджер. Пока я не получал от него нет никаких вестей ни по поводу «Арсенала», ни относительно другого клуба. Никакой конкретики, одни разговоры.

- Какой вариант устроил бы лично вас?

- «Милан» или «Реал» (улыбается). Было бы неплохо там поработать. Но я бы согласился и на какое-нибудь «Бордо» у моря.

- А семья что советует?

- Семья поедет туда, куда и я.

- Понятно, что решение Хуанде Рамоса было для вас неожиданным. Но неужели в какой-то момент вы не почувствовали, что тренер на вас не рассчитывает?

- Были мысли, что, возможно, играть придется мало. Но то, что даже не возьмут на сборы, стало громом среди ясного неба.

- Если бы вам сказали о том, что не поедете на сборы с командой, до отпуска, начали бы думать о своем будущем раньше?

- Конечно. Это решение можно донести по-разному. Можно ведь нормально поговорить, помочь трудоустроиться к обоюдной выгоде. Если бы раньше заняться этим вопросом, клуб мог бы меня продать и заработать деньги. Но то отношение, которое последовало со стороны клуба… мне кажется, я его не заслуживаю. Не понимаю, за что на меня обижаться клубу и тренеру. Это по меньшей мере некрасиво. Но, к сожалению, у нас по-другому не бывает.

- Если до старта чемпионата подходящий вариант не появится, останетесь в «Днепре»?

- Не хочу даже думать о таком. Это будет самое плохое развитие событий.

- Многие сватают вас, как харьковчанина, в «Металлист»…

- Сватать можно куда угодно, хоть в «Милан».

kp.ua
   
Ответить с цитированием
Старый   04.02.2011, 13:07
  (#975)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Хуанде РАМОС: «ЦСКА? почему бы и нет?»


Главный тренер «Днепра» в интервью «СЭ» рассказал о подготовке команды к весенней части сезона в Испании.

- Какую характеристику дали бы каждому из четырех новичков «Днепра»? - интересуюсь у испанского специалиста.

- Не желаю обсуждать отдельных игроков. Готов говорить о состоянии всей команды в целом.

- В таком случае подведите итог первого сбора.

- В принципе, я остался доволен самоотдачей каждого из футболистов. Мы добились всего, что планировали. Игроки очень хорошо поработали.

- Как выглядит ежедневный распорядок команды?

- Подъем в 9.00. Тренируемся дважды - в 10 и 16 часов. Утром занимаемся в тренажерном зале, а вечером работа построена на упражнениях с мячом.

- Явка на завтрак обязательна?

- Конечно. В 9.15 все должны быть за столом.

- Нагрузки у Хуанде Рамоса на зимних сборах щадящие?

- Стараемся искать золотую середину. Уделяем должное внимание, как «физике», так и работе с мячом. Не нужно, чтобы игроки «умирали» на поле. Ребята должны получать удовольствие от тренировок, но в то же время набирать хорошую форму.

- Как оцениваете подбор участников на Marbella Cup?

- Мы сосредоточены на своей команде и абсолютно не важно, против кого приходиться играть и каких результатов мы добьемся в этом турнире. Главное - подойти в идельных игровых кондициях к официальным матчам.

- Намечены ли спарринг-партнеры за рамками турнира?

- На этом сборе - нет. Новые соперники появятся уже на третьем этапе подготовки.

- Кстати, ЦСКА сейчас тоже тренируется в Испании. Как смотрите на то, чтобы померится силами с бывшими подопечными?

- Почему бы нет? Если вы с ними договоритесь, я с удовольствием соглашусь. (Смеется). Кстати, пока вы не сказали, я даже не знал, где проводят сборы москвичи.

- Какова ситуация с травмированными?

- Селезнев, Денисов, Лобжанидзе, Гоменюк и Мандзюк проперированны. Кроме того, небольшие повреждения получили Холек и Матеус, поэтому они пока вынуждены заниматься по индивидуальной программе.

- Почему Джулиану не принимал участие в контрольных матчах?

- Перед этим он отдыхал около сорока дней. Три тренировочных дня - недостаточный срок, чтобы выходить на поле.

- Все новобранцы «Днепра» - с иностранными паспортами. Как планируете выкручиваться в ситуации с лимитом?

- Мы учитываем этот момент. Как раз сейчас ведем переговоры по некоторым украинцам. Правда, процесс по некоторым футболистам проходит не так просто. Но мы продолжаем надеяться, что все запланированные трансферы осуществятся.

- Сколько человек попали «на карандаш»?

- В данный момент на проблемные позиции рассматриваем пять кандидатов. В этот список входят и украинцы.

- Румынская пресса сообщает, что вы заинтересованы в услугах игрока «Рапида» Овидиу Хери. Насколько верна эта информация?

- Сегодня у меня нет на примете ни одного футболиста из Румынии.

- «Днепр» планирует продолжать переговоры по полузащитнику «Тоттенхэма» Джованни Дос Сантосу, трансфер которого не состоялся по семейным обстоятельствам игрока?

- Наши шансы заполучить этого исполнителя равны нулю.

- Это единственный сорвавшийся трансфер?

- Почему же? Мы также выходили на Месси и Криштиану Роналду, но сделки, к сожалению, провалились… (Смеется).

- Тяжело переманивать футболистов из европейских чемпионатов в страну, которую, как правило, даже сумасшедшим контрактом не привлечешь?

- Мы стараемся объяснять футболистам, что наш клуб профессионально растет и развивается быстрыми темпами. У «Днепра» довольно серьезные перспективы громко заявить о себе на европейской арене. Так что в плане спортивных интересов проблем не возникает.

- Это правда, что в команде появился штатный диетолог?

- Чушь. В рядах моих помощников ничего не изменилось. Может, речь о моем друге, который помогал мне в вопросах питания? Так он не является штатной единицей «Днепра»…

Галина ЕРЕМЕНКО,
Спорт-Экспресс в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   10.02.2011, 01:04
  (#977)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Нельсон РИВАС: "Об Украине наводил справки у Лукарелли" (полная версия)

Интервью «СЭ» дал новичок «Днепра», прибывший к днепропетровцам из стана чемпиона Италии

- Расскажите, как вас приняли в новой команде? - интересуюсь у 27-летнего колумбийца.

- Просто великолепно! Такая дружелюбная обстановка приятно удивила. Даже не смотря на языковой барьер, я освоился в компании новых партнеров в считанные часы. Мне уже рассказали, что «Днепр» амбициозный клуб, который ставит задачу завоевать авторитет на евроарене.

- Как «Днепру» удалось вас заполучить?

- Руководство днепропетровцев проявило себя довольно конкретно, поэтому этот вариант мне показался самым привлекательным. Хотя помимо украинского клуба я рассматривал много неплохих предложений.

- Чем же, кроме выгодного контракта, вас привлекла такая скромная по европейским меркам команда?

- Это предложение принял как личный вызов. Долгое время я был без игровой практики, а для футболиста это самое мучительное состояние. Я пришел сюда, чтобы стабильно играть в основе и решать с новым клубом высокие задачи.

- Если бы «Ливорно» настаивал на возобновлении аренды, хотели снова играть за «темно-красных»?

- Нет, нет и еще раз нет. Даже слышать об этом не хотел.

- Кстати, вы хорошо знакомы с Кристиано Лукарелли, который до перехода в «Ливорно» защищал цвета другого украинского клуба - «Шахтера»?

- Конечно, я очень хорошо знаю Кристиано. Мы с ним очень плотно общались. Он был капитаном. Лука опытный форвард и очень приятный человек.

- Наверняка, наводили справки об Украине перед подписанием соглашения с «Днепром»?

- А как же без этого? Ведь кроме него никто из моих приятелей не имел представления о специфики вашего футбола.

- И что же вам рассказал итальянец?

- Из слов Кристиано я сделал вывод, что в Украине очень контактный футбол и, наверное, далеко не эстетический. Надо понимать, что здесь принято играть очень жестко и придется много бороться.

- Почему у вас не заладилось в «Интере»?

- Виной всему были травмы. У меня просто не было времени закрепиться в основном составе. В такой великой команде не будут ждать, пока ты наберешь форму - на твое место придет новый исполнитель. Так вышло и со мной. Из-за отсутствия игровой практики я не выдержал конкуренцию и был вынужден уйти в аренду.

- Знаю, что в 2008 году вами интересовался «Манчестер Сити». Почему сделка не состоялась?

- Руководство миланского клуба меня не отпустило. Не знаю всех деталей переговоров. Может быть, в цене не сошлись.

- Если бы вам пришлось лично составлять себе резюме, какие свои главные плюсы указали бы?

- Мои самые сильные качества это неплохая скорость, хорошая техника и умение играть на втором этаже.

- А главным вашим недостатком итальянская пресса считает грубость. Не согласны?

- Нет. Я как любой порядочный футболист редко пренебрегаю правилами.

- За какие же нарушения вас чаще всего наказывают?

- За разговоры. Я очень экспрессивный человек и иногда теряю над собой контроль. Одним словом, у меня иногда не получается держать язык за зубами.

- Вспомните свою самую несправедливую карточку?

- Это был матч против «Фиорентины», когда я играл в составе «Ливорно». Соперник нарушил правила, на что я просто поднял руку, чтобы выразить свое недовольство. Но этот эмоциональный, хотя вполне безобидный жест, был интерпретирован как грубое поведение в адрес арбитра. Еще приписали, будто бы я нелестно высказался в его сторону. В результате я получил прямую красную карточку и дисквалификацию на два матча! В Италии очень суровое судейство.

- Ноги сопернику ни разу не ломали?

- Что вы такое говорите?! Футбол, конечно, контактный вид спорта и от подобных вещей никто не застрахован, но я, к счастью, еще никогда не наносил серьезный вред чьему-то здоровья. У меня врожденный страх травмировать коллегу. Все игроки делают общее дело, поэтому проявление жестокости на поле просто недопустимо. Я бы, наверное, сразу умер, если бы кого-то сломал.

- Значит, Тайсоном вас прозвали только из-за внешности?

- Не знаю. Считаю несправедливым сравнивать нас, только потому, что я тоже сильный и мощный. Американец в свое время был настоящей машиной бокса. Конечно, я очень уважаю этого человека, но мне совсем не нравится, когда меня называют его именем.

- Жозе Моуринью часто выражал свое недовольство вами?

- Конечно, тренер временами меня критиковал, но его критика всегда была очень конструктивной. Специалист такого высокого уровня делает все только на благо своей команды, поэтому на его замечания нельзя негативно реагировать.

- Какая черта в поведении португальца вам не нравится?

- Высокомерие. Это, пожалуй, единственный минус коуча. Во всем остальном он очень порядочный человек.

- Специфика работы Моуринью и Рамоса хоть в чем-то схожа?

- Сравнения неуместны. Португалец уделяет совсем немного времени тактике, сосредотачивая основное внимание агрессивной и интенсивной работе с мячом. Рамос же делает упор на тактику, но вместе с этим старается найти компромисс между эффективностью работы с мячом и умением быстро принимать решения.

- Кого из форвардов серии А остановить без применения фола практически не реально?

- Если я начну перечислять все фамилии, то наш разговор может затянуться еще на несколько часов. (Улыбается). В Италии много высококлассных нападающих. Но задача защитника не завалить соперника на газон, а перехватить мяч.

- Можете назвать несколько украинских игроков, которые известны вам по еврокубкам?

- Понятно, что как любой нормальный человек, я слежу за Лигой чемпионов и Лигой Европы, но по фамилиям ваших игроков не знаю.

- Кого из защитников считаете лучшими в мире?

- Вальтера Самуэля и Лусиу.

- Хотели бы видеть в составе «Днепра» кого-то из своих бывших одноклубников?

- Конечно! Всех! Но особенно нападающего «Интера» и сборной Гондураса Давида Суасо. Этого парня я считаю своим братом.

- Не боитесь разочароваться уровню украинского чемпионата?

- Я вообще ничего не боюсь.

- Ваша семья будет жить в Днепропетровске?

- Да. Как только начнется чемпионат, и я улажу все бытовые детали, жена с детьми приедут ко мне.



Галина ЕРЕМЕНКО,
Спорт-Экспресс в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!

Последний раз редактировалось shar, 10.02.2011 в 14:34.
   
Ответить с цитированием
Старый   10.02.2011, 03:09
  (#978)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Андрей СТЕЦЕНКО: "Лучшим в финале был Бохашвили"


В 23.10 в днепропетровском аэропорту приземлился самолет рейсом из Малаги, на котором домой вернулись футболисты Днепра.
Команду в этот поздний час встречало около полусотни болельщиков, которые овацией встретили появление Кубка Марбельи, завоеванного днепрянами на полях Испании. Естественно, в отсутствие главного тренера команды журналисты за расспросами бросились к генеральному директору клуба Андрею Стеценко.


- Сбор можно назвать удавшимся. Выиграли турнир, достаточно представительный. Из числа травмированных футболистов уже приступил к полноценной работе Лобжанидзе, который участвовал во вчерашней игре, а Денисов и Селезнев должны войти в общую группу в самом начале третьего сбора. То есть, в лазарете у нас остаются только двое: Мандзюк и Гоменюк. Это не может не радовать. Наши ряды растут и крепнут. К тому же вы знаете, что наши ряды пополнил арендованный Нельсон Ривас, который очень хорошо, качественно провел этот сбор. На мой взгляд, этот футболист однозначно усилит наши ряды.

- Как себя проявили другие новички?

- Стринич провел только один тайм, поскольку у него было небольшое повреждение, а после этого матча он сразу уехал в расположение сборной Хорватии. Но даже в этом тайме он оставил неплохое впечатление, отдав голевую передачу Гладкому. Инкум тоже достаточно прилично выглядел на позиции правого защитника. Он подкупает своей работоспособностью, скоростными качествами, дриблингом. Это то, на что рассчитывал Хуанде Рамос. Джулиано достаточно тяжело набирает форму, поскольку он полтора месяца фактически был вне тренировочного процесса, отдыхал где-то в Майями, и сейчас с ним в основном занимается тренер по физподготовке. Но вчера он отыграл полный матч. Я после игры спросил у него: «Как ощущения?», и он сказал, что очень устал. Но вчера Джулиано достаточно неплохо себя проявил на той позиции, которая ему была отведена на поле и я надеюсь, что этот игрок тоже усилит Днепр. Что касается Матеуса, то он тоже полностью восстановился после травмы, полученной на первом сборе, и с началом третьего сбора он вольется в общую группу.

- Сайт Полонии сообщил, что Днепр вчера по ходу второго тайма произвел три замены, хотя на офсайте Днепра этой информации не было. Что было на самом деле?

- Да, Днепр произвел три замены, но кто выходил на поле я говорить вам не буду. Это абсолютно не те футболисты, которые могут оказаться в составе Днепра (из неофициальных источников стало известно, что этими тремя игроками были три представителя грузинского Зестафони – прим. Д.М.).

- Рамос в интервью говорил о пяти украинских игроках, которые могут пополнить Днепр. Можете это подтвердить?

- Я не слышал ничего о пяти кандидатах. Мы рассматриваем на данный момент кандидатуру только одного игрока, но фамилию я вам тоже не скажу.

- Денис Шелехов отправится на третий сбор?

- Да, он себя вчера очень хорошо проявил и однозначно он поедет на третий сбор, и несмотря на разговоры о его переходе в Зарю, мы его оставим и он будет играть в Днепропетровске.

- А выдержал ли нагрузки на первом взрослом сборе Евгений Бохашвили?

- Я считаю, что он полностью справился со своей работой. Вчера он очень хорошо отыграл весь матч. Он стал лучшим в команде по количеству технико-тактических действий и объема беговой работы. Сейчас за этим ведется полный контроль, закуплены специальные системы, так вот человек который отвечает за эту работу в штабе Рамоса, сказал, что лучшие показатели в игре были у Бохашвили. То есть, он был самым активным игроком встречи, несмотря на то, что был самым молодым, фактически проведя первый матч на взрослом уровне. На следующий сбор он естественно тоже отправляется с основой.

- Какое количество спаррингов запланировано на последнем сборе?

- 14 февраля мы улетаем, и на следующий день играем с норвежским Лиллестремом. 18-го встретимся с норвежским Стабеком, а 21-го с еще одним норвежским клубом элитного дивизиона, кажется, Хамефост, если я не ошибаюсь, а перед отлетом 24 числа сыграем с испанской Мурсией.

Дмитрий Москаленко,
Football.ua


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   10.02.2011, 14:37
  (#979)
Злой я...
shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!shar - СуперБог!
 
Аватар для shar
 
По умолчанию

Евгений БОХАШВИЛИ: "На сборах с "Днепром" ноги не бежали, и было тяжело"


Подводя итоги второго зимнего сбора "Днепра", все его участники в один голос говорили о хорошем содержании и таких же итогах этого этапа подготовки. Особенно приятно было слышать молодого Евгения Бохашвили, для которого сбор в Марбелье стал первым в жизни, проведенным с основным составом. По свидетельству очевидцев и данным научной группы, Бохашвили очень плодотворно поработал и хорошо проявил себя в финале турнира, который отыграл полностью.

- Какие впечатления оставил первый сбор с основным составом? - обратилась к Евгению клубная пресс-служба, только-только вернувшемуся в Днепропетровск.

- Очень хорошие! Я никогда не был на таких сборах, не жил в таких условиях, не тренировался в таком напряженном графике. Проводилось по две тренировки, и первая была настолько тяжелой, что сначала подумал: через 3-4 дня устану так, что потребуется день-два отдыха. Но потом втянулся в этот ритм, общался с ребятами. Под конец сбора хоть что-то стало получаться – до этого ничего не выходило.

- В чем отличие тренировок на сборе от тех, что были во время сезона?

- В ходе чемпионата нет таких высоких нагрузок, и я показывал то, что умею. А здесь я должен был все это делать, показывать мастерство, технику на фоне больших нагрузок. Ноги не бежали, и было тяжело.

- Тебе довелось сыграть полностью последний матч на сборе. Как его оцениваешь?

- Оценивать должен не я. В целом, сама игра мне понравилась: высокие скорости, люди по-другому понимают футбол. Матч показался мне очень интенсивным. Мне понравилось. Была хорошая нагрузка, и тренер по физподготовке сказал, что я проделал хорошую работу.

Спорт-Экспресс в Украине


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ пил, чем на You Tube - КАК !!!
   
Ответить с цитированием
Старый   10.02.2011, 17:09
  (#980)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Хуанде РАМОС: "Приступили к наигрыванию команды"

Итоги второго сбора «Днепра» подвел главный тренер команды Хуанде Рамос, который выходные между завершающими этапами подготовки проводит на родине.

- Как вы оцениваете сбор в целом, и насколько на ход работы повлиял отъезд большой группы сборников?

- На первом сборе был проделан большой объем физической работы, и теперь мы приступили к наигрыванию команды. Провели больше контрольных матчей. В целом, сбор прошел хорошо, хотя, естественно, отъезд многих футболистов повлиял на его ход. Впрочем, мы были к этому готовы.

- Верным ли будет предположение, что победа в Marbella Cup имеет значение не столько спортивное, сколько психологическое?

- Естественно, этот турнир не представлял особой важности, но вместе с тем всегда лучше работать, когда ты выигрываешь. Это всегда приятнее. Так что нельзя не отметить позитивного психологического влияния наших успешных результатов.

- Как себя на сборе проявили новички?

- Все наши новички прибавляют и вносят свою лепту в командную игру. Мы на данный момент удовлетворены их работой. Полагаю, что и они довольны своим пребыванием в команде.

- Как проходит восстановление травмированных футболистов?

- Все травмированные восстанавливаются хорошо - в пределах тех сроков, что изначально прогнозировались. Прогрессом их состояния мы довольны.

- Все ли участвовавшие в сборе игроки поедут на третий этап подготовки?

- В настоящий момент мы не собираемся оставлять кого-либо дома. Пока не сформируется состав, таких решений принимать не будем. Все футболисты едут на сбор, будем работать.

fcdnipro.ua
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


SetLinks error: Incorrect password!

ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA