Форум болельщиков ФК 'Днепр'
Пользователи
Календарь


Вернуться   Форум болельщиков ФК 'Днепр' > РАЗНОЕ > Общак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Интернет
Старый   01.02.2006, 04:42
  (#1)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
Стрелка Интернет

В преддверии президентских выборов в России власть пытается выиграть информационную войну. Близкими к Кремлю группами скупаются оппозиционные издания и телеканалы, а кого купить не получается – просто уничтожают экономически. Добралась «костлявая рука ФСБ» и до… интернета. И то правда – все как нормальные люди живут, к мнению «партии и правительства» прислушиваются, только «эти» свое собственное имеют, да еще и критику наводят. А еще, не дай Бог, крамольные выступления Березовского почитывают…

И решила ФСБ пользователей интернета… посчитать. А заодно – переписать. Ну так, на всякий случай. И правильно – ежели пользуешься чудом вражьей техники – значит потенциальный преступник. Потому что умный очень… И вот с 1 июля 2006 года в России вводятся новые «Правила оказания услуг связи по передаче данных», утвержденные правительством России 23 января.

Теперь каждый пользователь Интернета будет внесен в базу данных. Сначала абонент обязан подать провайдеру заявление, в котором указываются все реквизиты, в том числе паспортные данные. Представители юридических лиц должны предоставлять свидетельство о регистрации и доверенность. Все эти сведения проверяются оператором и вносятся в договор. Данные, собранные о пользователях, включая реквизиты, сведения о соединениях, трафике и платежах, будут доступны ФСБ в режиме on-line. Хранить ее операторы должны три года. Кроме того, с письменного согласия абонента (а когда абоненты не соглашались, если ФСБ «настаивало»?) эти сведения могут быть использованы самим оператором для оказания справочных и иных информационных услуг или передаваться третьим лицам.

Используя полученную базу, можно определять, кто пользовался тем или иным сайтом, какие страницы смотрел; кто пишет на форумах и под каким псевдонимом; пользуется бесплатной почтой; кто и, главное, ЧТО ищут в Инете…

Правда, и сейчас российский интернет контролируется довольно жестко. Не говоря уже о всех мало-мальски «приличных» (т.е. читабельных) сайтах, ФСБ контролирует ряд популярных форумов. Более того, с осени на этих формах поменялись модераторы (и, как говорят, хозяева). Если вспомнить, что рупором «оранжевой революции» был отнюдь не 5-й канал (хотя и он тоже), а интернет, то действия полковника Путина легко объяснимы…

(c)www.ukrinform.info

Мои поздравления российским товарищам
   
Ответить с цитированием
Старый   01.02.2006, 13:03
  (#3)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Дык какая тут политика, скорей эта темка об ограничении свободы в интернете. Все под колпаком типа
А вообще в определенном смысле было бы лучше - легче найти тех, кто пишет всякие вирусы, ворует деньги со счетов и занимается другой пободной гадостью.
   
Ответить с цитированием
Старый   01.02.2006, 17:36
  (#4)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

бред какой-то а что, ваучеры доступа уже продавать не будут? или чтобы посидеть час в инете, надо будет приходить к провайдеру с паспортом?
   
Ответить с цитированием
Старый   01.02.2006, 23:49
  (#5)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

это будет полный контроль всех информационных ресурсов!
   
Ответить с цитированием
Старый   02.02.2006, 00:53
  (#6)
Тренер
JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!
 
Аватар для JocK
 
По умолчанию

вот это тупость! хоть бы у нас такого не придумали!
   
Ответить с цитированием
Старый   02.02.2006, 01:18
  (#8)
Тренер
JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!JocK - Бог!
 
Аватар для JocK
 
По умолчанию

почему ты так думаешь? ты подразумеваешь, что у нас интернет не так распространен как у них?
   
Ответить с цитированием
Старый   02.02.2006, 01:36
  (#9)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

нет, у нас гос.устрой не такой как у них!
   
Ответить с цитированием
Старый   02.02.2006, 16:11
  (#10)
Администратор
ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!ImitatoR - Демиург!!
 
Аватар для ImitatoR
 
По умолчанию

Да, против Империи не попрешь
   
Ответить с цитированием
Старый   02.02.2006, 16:32
  (#12)
Тренер
HUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуруHUNTER - гуру
 
Аватар для HUNTER
 
По умолчанию

Я вот только сегодня заметил. Объясните мне, почему о политике не говорить? Это же не разжигание розни. Сам я на эту тему тоже стараюсь не общаться, но интересно: это сделано, чтоб между собой не разосраться?
   
Ответить с цитированием
Старый   02.02.2006, 16:40
  (#13)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Я и Сирко уже с цепи срываемся, но Админ (видать чтоб расприй не возникло) сказал нет!))) Ну нет так нет. Приходится теперь тоже за политкорректностью следить))) Но негров меня никто не заствит афроукраинцами или там как? называть))))
   
Ответить с цитированием
Старый   02.02.2006, 17:16
  (#14)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

Да не, я наверное тоже против политики на форуме. Нах она надо и так уже ЗАДОЛБАЛА!!! Только лишний раз поругаться найдем себе!!!


Men's fashion park "ЭГОИСТ"
ул. Московская, 7
ТЦ "Мерлин"
1 этаж
   
Ответить с цитированием
Старый   02.02.2006, 17:54
  (#15)
Администратор
Konrad отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Konrad
 
По умолчанию

Угу, щас как раз на носу выборы - вот тогда-то она нас и задолбает окончательно
   
Ответить с цитированием
Старый   02.02.2006, 23:15
  (#16)
Генерал
Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!Den_G. - Бог!
 
Аватар для Den_G.
 
По умолчанию

не, политика за**ала масштабно, но тема была побще самому факту посвещена, а вы опять все опошлили)))
   
Ответить с цитированием
Старый   13.02.2006, 14:52
  (#17)
Новичок
Евген , Вы великолепны!Евген , Вы великолепны!Евген , Вы великолепны!
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den_G.
это будет полный контроль всех информационных ресурсов!
:confused: Та, это нереально...
   
Ответить с цитированием
Старый   13.02.2006, 19:28
  (#18)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

Кстати по поводу контроля информации.
Интересно пишет все тот же Ден Браун в "Цифровой крепости".
Рассказывать долго поэтому советую прочитать.

Как человек прочитавший могу сказать что это все вполне реально, если уже не осуществлено!


Men's fashion park "ЭГОИСТ"
ул. Московская, 7
ТЦ "Мерлин"
1 этаж
   
Ответить с цитированием
Старый   13.02.2006, 21:44
  (#19)
По(?)фигист !!!
червонец отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для червонец
 
По умолчанию

Вишня, я ни черта не бычу в компах. И вот как-то мне не понятно, что такое суперпроцессор и КАК он будет работать? т. е. КАК осуществляется тотальная слежка?
См.: http://www.kp.ru/daily/23607.3/46372/

Последний раз редактировалось червонец, 14.02.2006 в 18:02.
   
Ответить с цитированием
Старый   13.02.2006, 23:46
  (#20)
The fruit person
Vishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуруVishnya - гуру
 
Аватар для Vishnya
 
По умолчанию

Ну я сам не профессор.
На сколько я понял у них был офигетительно мощный компьютер который был запрограмирован на подбор верного кода. Туда тупо закидывали файл и комп методом подбора поочереди перебирал каждый вариант пока не доходил до правильного( в книге этот метод называют "методом грубой силы"). Из-за своей огромной мощности комп делал это быстро (грубо говоря кучу компов соединили в один).
Ну а суперпроцессор. Думаю это может литературное название или издержки перевода!


Men's fashion park "ЭГОИСТ"
ул. Московская, 7
ТЦ "Мерлин"
1 этаж
   
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



ultras83 - гостевая днепровских ультрас ULTRAS.DP.UA